karamel

Запеканки – блюдо, которое любят не только дети, но и взрослые. Последние с огромным удовольствием полакомятся вкусно приготовленным блюдом с чашкой ароматного чая. И каких только запеканок нет? Но на первом месте – творожные запеканки.

Их делают просто из творога, так и с различными добавками: фруктовыми, карамельными и так далее. И всех их объединяет одна особенность – они имеют неповторимый, даже божественный вкус. Вот пример такой запеканки. По своему вкусу она напоминает французскую карамель. Что нужно для приготовления?
Ингредиенты:
1. Три яйца
2. Банка сгущенного молока
3. Пятьсот грамм творога
4. Две столовые ложки крахмала из кукурузы (без горки, несли такого нет – можно обычный)
5. Немного соли – щепотка.
Способ приготовления:
Взбиваем яйца при помощи миксера до тех пор, пока они не приобретут пышное состояние. Постепенно добавляем сгущенное молоко. Далее поочередно вводим творог, крахмал, соль. Массу тщательно вымешиваем. Форму нужно смазать маслом. Выливаем туда полученную массу. В течение часа, минут пятидесяти выпекаем в духовке при температуре в 160 градусов. Степень готовности определяем по наличию румяного цвета и румяной корочки.
Такая запеканка прекрасно готовится и в мультиварке. Выставляем режим «Выпечка» и время – час. Остывать запеканка должна в закрытой мультиварке. Также можно приготовить запеканку в аэрогриле (режим такой же, как и в духовке). Подойдет и микроволновая печь.

Перед подачей на стол запеканку можно посыпать сахарной пудрой, использовать карамельный соус или сметану, протёртую с клубникой или другой ягодой. В сметану сахар не стоит добавлять, так как запеканка получается сладкой. Очень хорошо к запеканке приготовить чай, даже травяной. Хорошо подходит для запеканки какао. Приятного аппетита и радуйте своих родных вкусными и ароматными блюдами!

Волкова Анастасия


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение