девушкаЖенщина! Как много в этом слове. Кажется таким простым, но смысл закладывается огромный. Женщиной быть сложно. Ей нужно быть и хозяйкой, и мамой, и женой, иногда, в редких случаях, и мужчиной. Бывает такое, что за всеми заботами женщина забывает, что значит быть женщиной. Перестают кокетничать, улыбаться и веселится. А потом начинают удивляться – почему не складывается с мужчинами?

Всё очень просто. Надо всего лишь уделять себе немного больше времени. Начните с простого – давайте себе установки. Каждое утро становитесь перед зеркалом хвалите себя: «Я самая красивая!», «Я самая привлекательная!». Чаще напоминайте себе о том, что вы женщина хрупкая и нежная, а главное  — счастливая.

Улыбайтесь! Улыбка — главный ваш козырь. Улыбка всегда вызывает интерес и симпатию людей. Перестаньте хмуриться. Пусть все увидят ваши замечательные  глаза. Улыбка в сочетании с сияющими глазами просто сразит всех наповал.

Обратите внимание на ваши движения и жесты. Выпрямите спину, шаг шире и увереннее. Представляйте, что идёте по красной ковровой дорожке и вам сейчас должны вручить премию «Оскар». Скажите «Нет!» спешке и жесткости. Нежно и легко поправляйте волосы, одежду. Любите себя, свое тело и лицо – только тогда люди увидят вас.

Работайте над своей самооценкой – перестаньте себя ругать. Никогда не слушайте тех, кто говорит о вас плохо. Берегите себя. Очень часто люди просто завидуют. Лучше прислушивайтесь к конструктивной критике — это поможет вам успешнее работать над собой и проводить самоанализ. Сотрудничайте с собой. Например, захотелось вам съесть торт. Так съешьте его, а потом потратьте час на занятия спортом.

Наконец наступила пора пробуждения. Самое время менять себя внешне и внутренне. Следуя не трудным советам можно измениться. Завершить хотелось бы цитатой Надежды Румянцевой из фильма «Девчата»: «Вот иду я красивая по улице, а все встречные ребята так и столбенеют. А которые послабее так и падают-падают-падают и сами собой в штабеля укладываются!». Примите за заметку, милые женщины.

Ольга Куликова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение