belie

В специализированных отделах магазинов, торгующих постельным бельем, выбор огромен. Представленные комплекты отличаются не только по использованному материалу, но и по стране-производителю.

Покупая недорогое постельное белье отечественного производства, Вы получаете уют и теплоту. Покупая итальянское постельное белье, Вы получаете роскошь. На таком белье не просто приятно спать, им хочется наслаждаться.

Около трети своей жизни человек проводит во сне. От того, насколько хорошо высыпается человек, зависит то его работоспособность и хорошее настроение. Красивое постельное белье можно купить не только для себя: оригинальный комплект станет отличным подарком для близкого Вам человека. Таким же прекрасным подарком станет и новая изысканная мебель. Тем более когда распродажа мебели проходит прямо ипо интернетеу и выбрать себе хорошую кровать или диван можно не выходя из дома. Выгодные скидки тут помогут вам обзавестись мебелью по очень низкой цене.

Представить свою кровать без постельного белья сегодня мы не можем, между тем, широкое распространение оно получило относительно недавно. Известно, что постельное белье изготавливалось еще в Древнем Египте, однако, приобрести его себе могли только очень богатые люди. В этой стране постельное белье шилось из льняной ткани. Наносимые на него узоры должны были охранять владельцев от разных жизненных напастей.

Постельное белье можно было увидеть в качестве подарка на свадьбах Древнего Рима. Как и в Древнем Египте, оно стоило больших денег. Считалось, чем красивее комплект постельного белья, тем крепче будет союз спящей на нем супружеской пары.
С падением Рима о постельном белье забыли надолго. Лишь в эпоху Возрождения его снова начали производить. Опять-таки, как и в предыдущие эпохи, постельное белье считается признаком достатка и утонченности. Постельное белье в этот период часто украшали кружевами, на нем также можно было прочитать имена мастеров. Что касается цветовой гаммы, то выбор был ограничен белым цветом. Отсюда и название изготавливавших такое белье девушек – белошвейки.

Молохоова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение