Огромное количество различных гаджетов, широко представленных на прилавках специализированных магазинов, предлагают потенциальному покупателю оригинальный мир, в котором будет интересно всем и всегда.

Если Вы застряли в пробке, не стоит беспокоиться, возьмите планшет и начинайте смотреть новый фильм, на который раньше не хватало времени. Испортилось настроение? Возьмите смартфон и послушайте музыку. Стало скучно? Тогда Вам нужен ноутбук с доступом к социальным сетям. Казалось бы, если у человека есть хороший гаджет, он не может чувствовать себя одиноким и несчастным.

Желая дать своему ребенку самое лучшее, многие родители покупают по первому требованию покупают своему малышу тот или иной гаджет. Простыми мобильными телефонами сегодня никого не удивишь, потому на праздники дети получают дорогие смартфоны, память которых переполнена различными компьютерными играми.
Психологи утверждают, если ребенок в момент становления своей психики получит такой подарок, он практически наверняка получит зависимость. Ребенок устроен таким образом, что через игры он познает мир. Познавая мир через игры виртуальные, он рискует реальный так никогда не понять.

Будучи сконцентрированном на экране ноутбука, планшета или смартфона, ребенок остается в одиночестве. Ему довольно сложно найти себе друга, почти невозможно наладить долгосрочные отношения.
Яркий мир компьютерных игр способен проглотить ребенка целиком. Будучи неподготовленным к тому, что его ждет тут, ребенок ломается, в его психическом развитии происходят деформации. Нервные срывы, регулярные стрессы и депрессии, нарушение осанки, испорченное зрение – это то, с чем детям приходится жить в мире электронных гаджетов.

Психологи утверждают, что до одиннадцати лет у ребенка не должно быть смартфона. Что касается социальных сетей, то своей страницы в идеале у ребенка не должно быть до четырнадцатилетнего возраста.

Клумова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение