qqwq

Во сне человек проводит немалую часть своей жизни. Очень важно, чтобы кровать была комфортной и приятной для отдыха, и важную роль в этом играет хорошо подобранное постельное бельё.

Удобная кровать должна иметь ортопедический матрас, качественные подушки, одеяла из овечьей шерсти или другого натурального и лёгкого материала и красивое постельное бельё. Сейчас нашему выбору предлагается множество вариантов белья разной цены, разного качества и огромного количества расцветок.
При выборе комплекта постельного белья главное, на что нужно обратить внимание – это размер. В зависимости от параметров кровати можно выбрать комплекты евро-формата, двуспальные и полутораспальные комплекты. В набор может входить разное количество единиц, но минимальный комплект – это простыня, пододеяльник и одна или две наволочки.

На выбор также влияет и материал, из которого пошит комплект постельного белья. Именно от него зависит стоимость набора, его долговечность, красота и удобство. Для производства постельного белья используются следующие материалы.
• Жаккард – это ткань, представляющая собой сложное переплетение натуральных и синтетических волокон. Она имеет нарядный внешний вид, а бельё из неё приятно на ощупь.
• Сатин производится из хлопкового волокна, скрученного вдвое. Эта ткань довольно плотная и гладкая.
• Бязевая ткань – один из самых популярных материалов. Постельное бельё из бязи хорошо стирается в стиральных машинах и устойчиво к воздействию порошков и высоких температур. Бязь представляет собой набивное или окрашенное хлопчатобумажное полотно.
• Лён на данный момент довольно редко используется для пошива постельного белья. Он грубоват на ощупь и довольно дорого стоит.
• Шёлковая и атласная ткани очень гладкие, приятные и красивые, а бельё из них ласкает тело. Выглядит такая постель богато, а комплекты стоят довольно дорого.

Москадева Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение