gitara

С помощью игр, в особенности развивающих, ребенок не только развивается, но и узнает окружающий мир, адаптируется к нему и получает определенные навыки. Поэтому так важно, чтобы развивающие игры были у ребенка, причем с возрастом они меняются. Маленькие детки формируют моторику, логику, дети постарше могут научиться рисовать, писать или читать с помощью таких игр.

Сейчас очень много различных магазинов с детскими игрушками, к тому же интернет-магазинов, которыми удобно и легко пользоваться, заказывая игрушки прямо на дому с доставкой. Один из таких магазинов в Екатеринбурге интернет магазин игрушки «Мастер деревяшкин», который предлагает эксклюзивные деревянные развивающие игрушки. Такие игрушки не только экологичны, но и красивы, удобны и максимально полезны для вашего ребенка.
Вообще, развивающие игрушки разные, все зависит от возраста ребенка, ведь в разные возрастные периоды у детей свои особенности развития.

Например, детям до годика подходят игрушки, которые приятно трогать и пробовать на вкус, поэтому они должны быть прочными и экологичными. В это время формируется навык правильно общения даже с предметами, поэтому, выбирая детям игрушки, основывайтесь на данных фактах.
Дети от двух лет уже хорошо видят разницу между предметами, начинают различать цвета и формы, поэтому можно покупать игрушки, которые смогут этому обучить. Для ребенка это будет и интересно, и полезно.

Для детей от трех лет подойдут легкие конструкторы, им уже можно начинать изучать цифры и буквы. В этом возрасте дети становятся «почемучками», когда им все надо и хочется знать. Тут подойдут те игрушки, которые формируют детское сознание.

Детям от пяти лет уже в самый раз игрушки, помогающие подготовить к школе. Ребенок должен получить достаточные знания и умения, чтобы в школу пойти подготовленным и развитым.

Колесникова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение