rer

Одной из самых часто встречающихся неисправностей автомобилей являются поломки рулевых реек и гидроусилителя. Несмотря на то что производители заявляют довольно высокий срок службы этого механизма, в реальной жизни этот показатель оказывается гораздо более низким, особенно при частой езде по плохим дорожным покрытиям.

Рулевые рейки часто приходят в негодность из-за любви водителя к агрессивному вождению, износа сопряжённых с рейками деталей, неправильной эксплуатации рулевой системы. Для того чтобы вовремя выявить неисправности рулевых реек, нужно регулярно обращаться в автосервисы для диагностики В Москве. В случае необходимости мастера тут же проведут ремонт. Мы советуем вам посетить компанию «Авто Диагностика», где знают всё про ремонт рулевых реек.

Признаки поломок рулевой рейки

Нередко владельцы машин задумываются: как понять, что рулевая рейка пришла в негодность? Какие существуют признаки неисправности? Если автолюбитель уже давно за рулём и чувствует свой автомобиль, он без проблем определит наличие проблемы по характерным признакам:

  • тяжёлое движение руля при поворачивании;
  • тугой ход руля, его скрип в крайних положениях;
  • течь и стук;
  • лишние звуки в руле при его раскачивании в незаведённом автомобиле;
  • наличие люфтов.

По указанным признакам можно с уверенностью считать, что рейка требует ремонта. Чем раньше будет выявлена проблема, тем дешевле и легче будет её исправление.

Порядок ремонта рулевой рейки

При обращении в автосервис с проблемами рулевой системы вначале проводится осмотр автомобиля, задаются вопросы водителю и выясняются причины его обращения. Попутно определяются и другие возможные поломки рулевой системы. Проводится шлифовка валов, замена уплотнителя, изготовление втулок и другие операции. Затем проводится разборка и проверка механизма рулевой рейки. В зависимости от степени поломки проводится ремонт некоторых сегментов или полная замена системы.

Курилова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение