mak

Каждой девушке хочется выглядеть эффектно и неотразимо не только на свиданиях и светских мероприятиях, но и в повседневной жизни. Однако далеко не каждая может похвастаться безупречной кожей и идеальными чертами лица, тем более с возрастом недостатки становятся все заметнее.

Но все это можно замаскировать, если умело и правильно нанести макияж. В этой статье вы сможете найти несколько полезных советов по созданию стильного макияжа.

В первую очередь нужно помнить о ежедневном уходе за лицом. Не стоит надеяться на чудо от одного только нанесения тонального крема, если вы не уделяете должного внимания своей коже каждый день. Умывайтесь специальными средствами, используйте пилинги, крема, — все, что подходит именно вашей коже. Чтобы замедлить старение кожи и обеспечить здоровый блеск волос, обратите внимание на косметику израильского бренда Deaura, созданную для комплексного ухода за кожей и волосами. Ее эффективность подтверждают женщины по всему миру, в этом вы можете убедиться, прочитав их deaura отзывы.

Теперь перейдем непосредственно к созданию макияжа. В первую очередь нанесите на лицо тональный крем, но не слишком толстым слоем. Мелкие недостатки кожи следует замаскировать корректором светлых оттенков. После нанесите пудру, чтобы устранить блеск и обеспечить ровный оттенок. Румяна следует выбирать светлых полупрозрачных оттенков, гармонирующих с вашим цветом кожи, и наносить их в небольшом количестве на верхнюю часть щеки. Макияж глаз производите в следующей последовательности: тени, подводка, тушь. Вариантов макияжа глаз существует великое множество, и тут вы можете дать волю своей фантазии. Главное – не переусердствуйте и помните, что всего должно быть в меру.

Кроме того, различайте дневной и вечерний макияж. Днем лучше использовать светлые, перламутровые, бежевые или золотистые оттенки; для вечернего образа можете выбирать яркие насыщенные цвета или, например, рисовать широкие черные стрелки. На губы наносите сначала контур, а после помаду. Чтобы обеспечить ослепительное сияние цвета, можно воспользоваться блеском.

При создании макияжа помните, что акцент должен быть только на какой-то одной части лица. Если выделяете глаза – остерегайтесь яркой помады, если же выбираете насыщенные оттенки для губ – на глаза нанесите лишь тушь и полупрозрачные тени. Следуя изложенному в этой статье плану, вы сможете создать стильный макияж и подчеркнуть свою естественную красоту.

Мартыневская Анна


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение