уход за кожей

Кому из нас не хочется иметь гладкую, ровную, здоровую кожу, чтобы не было необходимости по утрам стоять часами перед зеркалом и замазывать различные недостатки всевозможными корректорами? Многие могут только мечтать об этом. Но как воплотить мечту в реальность?

Основное предназначение кожи – защищать тело человека от внешних воздействий, и поэтому весь удар она принимает на себя. В результате этого ухудшается ее состояние и внешний вид. Как вы уже наверняка догадались, в этой статье речь пойдет о том, как правильно заботиться о коже.

Самое первое, что нужно сделать для того, чтобы начать правильный уход за кожей – определить ее тип. Кожа может быть нормальная, сухая, жирная или комбинированная. В нормальной коже влага и жиры сбалансированы, кожа этого типа выглядит здоровой, гладкой и ровной. Сухая кожа часто шелушится, легко раздражается и проявляет высокую чувствительность к внешним воздействиям. Обладательницы жирной кожи страдают от таких проблем, как жирный блеск, угри или черные точки.

Самый распространенный тип кожи – комбинированный, при нем часть кожи сухая, а часть жирная. Любой тип кожи, даже нормальный, нуждается в уходе, нужно лишь правильно подобрать средства.
Уход за кожей состоит из трех этапов: очищения, тонизирования и увлажнения. Утренние и вечерние процедуры различаются. Очищать кожу можно при помощи различных лосьонов, пенок, гелей и т.д. После нужно протереть ее тоником, подходящим вашему типу кожи. И только после этого наносить увлажняющий крем, который будет одновременно и защитой от внешних факторов и основой под макияж. Вечернему этапу очищения кожи нужно уделить особое внимание: использовать сначала средство для снятия макияжа, а после очищающее средство. Тонизировать и увлажнять кожу нужно также и вечером.

Отличным помощником в уходе за кожей, подвергающейся возрастным изменениям, может стать израильская косметика Deaura. Ее продукция выпускается только наборами, что поможет осуществить комплексный уход, рекомендуемый дерматологами. В качестве данной продукции вы можете убедиться, прочитав deaura отзывы других покупателей.
Главное правило при уходе за кожей – проводить все процедуры регулярно и постоянно. Не стоит забывать и о питательных масках, пилингах, профессиональных чистках, которые следует проводить несколько раз в месяц.

Корокова Екатерина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение