igrushki

Игрушка – это вещь, без которой нельзя представить ни одного малыша. Многие современные родители даже не задумываются над тем, насколько важно подбирать «правильные» игрушки для своего ребенка.

Под «правильными» игрушками мы понимаем качественные детские игрушки, которые не только являются внешне привлекательными для малыша, но в то же время развивают логику и мышление ребенка. Поэтому, для того, чтобы ваш малыш был умным и счастливым, психологи рекомендуют при выборе игрушек руководствоваться некоторыми правилами.

Итак, правило номер один: необходимо отталкиваться от возраста ребенка. Для деток от 0 до 3 лет не рекомендуется приобретать игрушки, содержащие мелкие детали, а также игрушки, состоящие из хрупких и легко отсоединяющихся деталей. Для ребят от 4 до 7 лет стоит сделать акцент на выбор игрушек с более мелкими деталями. К примеру, это может быть конструктор «Lego» или интересный набор для рукоделия (если игрушка  приобретается для девочки). Если же вам предстоит купить игрушку для ребенка в уже более взрослом возрасте (от 8 до 12 лет), то можно купить интересные игрушки, созданные с использованием современных технологий. Здесь важно, чтобы купленная игрушка не показалась ребенку слишком детской. В противном случае она никак не будет способствовать развитию ребенка, а в кругу друзей, ребенок может определенным образом опозориться и прослыть «малышом».

Правило номер два касается непосредственно интересов детей. С самого раннего возраста родители должны очень внимательно следить за тем, к чему тянется их чадо, к какой сфере интересов направлено их внимание. Если ребенок с детства интересуется спортом, то, вероятно, родителям следует способствовать развитию интереса ребенка к данной сфере и баловать его игрушками, связанными со спортом. К примеру, это может быть настольный хоккей или футбол,  баскетбольная корзина и мяч, а также это может быть компьютерная игра «Хоккей», «Футбол» и другие.

Так или иначе, для каждого ребенка следует подбирать особенную игрушку и одним-двумя критериями выбора здесь ограничиваться не стоит.

Что же касается магазинов, где можно приобрести качественные игрушки, то лучше всего обратиться к Интернет-магазинам, которые представляют своим покупателям широкий ассортиментный выбор. Здесь вы сможете найти интересные и подходящие для вас варианты детских игрушек по оптимальной цене и с высоким качеством.

Маланкова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение