Эфирные масла

Уже практически всем давно известно, что такое эфирные масла, вот только далеко не все знают, для чего они используются и какие имеют свойства.

На самом деле, многие считают, что масла эфирные – это некий атрибут, применяемый в особых случаях. Однако несомненен тот факт, что аромамасла все чаще начинают использоваться, потому что ими не насыщаешься, они не надоедают, к тому же приносят только пользу.

Как же их использовать, например, дома?

Во-первых, при помощи специальных аромаламп и аромакурительниц. Об их использовании можете почитать в интернете или спросить у продавца, у которого приобретаете такую вещицу. Всего несколько капель достаточно, чтобы комната наполнилась каким-нибудь ароматом, однако специалисты советуют вдыхать его пары не более 20 минут.

Если вы не можете определиться с ароматом, внимательно почитайте, какой из них для чего предназначен. Ведь одни способны укреплять ваши силы и восстанавливать их, давая энергию, а другие помогают расслабиться.

Если у вас нет аромалампы, вы можете использовать для распыления аромата даже вентилятор, натянув на него марлю и капнув на нее эфирным маслом, разбавленным водой.

И даже при влажной уборке вы можете капнуть в воду несколько капель, чтобы освежить помещение и наполнить его ароматами.

Может быть, многих удивит то, что аромамасла добавляют даже при стирке в кондиционер, чтобы придать белью приятный запах, а вам потом сил при его носке.

Даже в шкаф кладут кусочки ткани или дерева, смоченные ароматическими маслами, что помогает наполнить одежду и вообще весь дом своеобразными и неповторимыми ароматами. Для этого отлично подойдут шалфей, пачули и бергамот.
Ароматы от эфирных масел удивительно влияют как на энергетику самого человека, так и на энергетику всего дома, причем только положительным образом.

Кульчия Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение