пикникПосле морозной зимы хочется как можно больше времени проводить с друзьями и родными на свежем воздухе, согреваясь лучами первого солнца. Иными словами — выбраться за город и устроить пикник с костром. Одно из достоинств пикников является их спонтанность и независимость от определенного места: можно устроиться в лесу, в ближайшем парке или вовсе во дворе своего дома. Но, несмотря на такую, казалось бы, легкость и доступность пикников, к такому мероприятию лучше подготовиться заранее. Я постараюсь подсказать вам, как организовать идеальный пикник и отдохнуть на «ура».

•    Итак, главный совет — не берите ничего лишнего! Все, что вам потребуется — это хорошее настроение, немного продуктов и, например, мяч или бадминтон для развлечений. Компьютер и музыкальный центр можно смело оставить дома.
•    Четко распределите обязанности каждого участника пикника. Подкрепить это можно списком с указанием, кто и что должен принести или сделать. Конечно же, забытый нож или солонка — это не смертельно, но мы ведь стремимся к идеальному пикнику, правда?
•    Теперь немного о самом вкусном — о еде. Шашлык (мясо или рыба) лучше замариновать с вечера. Его приготовление на природе не займет много времени — в этом вам поможет большое разнообразие барбекю, грилей и мангалов, представленных на рынках города. Захватите побольше хлеба и сала. Старайтесь брать свежие и мало портящиеся продукты, больше овощей и фруктов, питьевой воды или морса. Сложите все продукты аккуратно в контейнеры и воспользуйтесь одним из способов доставки продуктов на природу, чтобы они не испортились — это автохолодильники, термоконтейнеры или термосумки. На десерт я бы рекомендовала жаренный на огне… зефир.

пикник•    Старайтесь не сидеть на сырой земле, которая после зимы прогревается не за один день. Захватите с собой специальную мебель для пикника или коврики. Это те необходимые атрибуты, которые создадут дополнительный комфорт и приблизят атмосферу пикника к идеальной.
•    Отдыхайте активно: бадминтон, волейбол, футбол, можно искупаться в реке или просто прогуляться, любуясь живописными пейзажами и нагуливая аппетит.
•    Не забудьте о посуде, столовых приборах, разделочных досточках, солонках и перечницах, салфетках и штопоре. Кстати, специализированные магазины уже позаботился обо всех мелочах и предлагают компактные наборы, в которых уже собрано все для идеального пикника.

•     Для пикника выбирайте удобную одежду, которая не сковывает движения.
•    У погоды нет плохой погоды… Поэтому тенты и шатры спасут и укроют от внезапно нагрянувшего дождя или сильного ветра, а также от назойливых насекомых.
•    Возьмите мусорные пакеты. Чем больше, тем лучше. Отдыхать, конечно, хорошо, но вот мусор за собой надо обязательно убрать, чтобы ничто не омрачало ваш идеальный пикник. Кто знает, может быть это место станет вашим традиционным местом встречи на следующих пикниках 🙂

Ольга Загний


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение