Перхоть

Перхоть. Каждый слышал о таком слове из рекламы по телевизору, из надписи на этикетках шампуня. Но мало кто знает, что перхоть это болезнь. Болезнь неопасная, но приносящая дискомфорт. Заражению подвергается не только кожа головы, но и руки, ноги, брови, спина.

Причинами появления перхоти могут послужить как банальный неправильный уход за волосами, так и серьезные изменения в организме (например, болезнь).

Приобрести средства для лечения перхоти можно на сайте http://www.apteka24.ua/city/dnepropetrovsk/index.html. Это самый удобный и быстрый способ приобретения любых лекарственных средств круглосуточно на протяжении всей недели по самым доступным ценам.

Существует три вида перхоти. Сухая – повышен уровень сухости кожи головы. Жирная перхоть возникает тогда, когда кожа головы характеризуется повышенным салоотделением. При жирной перхоти волосы быстрее «пачкаются» или становятся жирными, а кожа начинает неприятно зудеть. Смешанная – это комбинация предыдущих двух видов.
Возбудителем перхоти является грибок Malassezia Furfur. Он живет в кожном жире, т.е. есть у каждого человека и является пассивным. Но как только в организме человека происходят какие-либо изменения, то грибок оживает, начинает расти и способствует образованию перхоти. Поводом для оживления грибка может послужить любой процесс человеческой жизнедеятельности: неправильное питание, неподходящий шампунь, частое использование фена, средств для укладки, авитаминоз, стресс.

Лечить перхоть не очень сложно. Достаточно подобрать подходящий шампунь в соответствии с типом вашей кожи головы. Шампуни обладают эффектом умерщвления клеток грибка путем снижения скорости их деления.

Не стоит забывать о простых правилах гигиены и о здоровом образе жизни. Сладкое, жирное, газировка – не являются лучшими друзьями здоровья человека. Не позволяйте никому пользоваться вашими расческами, также не пользуйтесь чужой. Пенки, лаки, муссы применяйте только при необходимости. Старайтесь больше отдыхать и проводить время на свежем воздухе.

Лечебные шампуни применяйте строго по инструкции, т.е. не чаще, чем один раз в две недели.
Уделяйте больше внимания вашему здоровью и тогда никакая перхоть вам не страшна.

Кофтун Людмила


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение