КИТАЙ

Китай — древнейшая цивилизация мира, а на сегодняшний день — крупнейшее по численности населения государствомира и третье в мире государство по занимаемой территории. А одна только система письма (иероглифика) чего стоит. Чтобы почитать газету нужно знать около 3000 иероглифов, а почувствовать себя образованным так все 5000. И все эти иероглифы практически не изменились с древних времен. И никто не подумал их писатьпопроще, да и количеством поменьше. Загадка!

Вся эта страна очень загадочна и разнообразна, начиная от природы, обычаев и заканчивая территориальным устройством. В Китае есть все. Омываемый Желтым, Восточно-Китайским и Южно-Китайским морем– огромные пляжи, окруженный горами Центрального Китая и Сычуани – всегда заснеженные вершины, заполненный распростертыми плодородными равнинами– многочисленные китайские деревни, а мегаполисы с многомиллионным населением — все это Китай. Для того чтобы попасть в Китай, нужно оформить визу.

Климат

Климат Китая очень разнообразен — от резко-континентального на северо-западе до субтропического на юго-востоке.Основнаяже территория Китая находится в области умеренного климата. Отдыхать в центре и на севере страны можно с сентября по май. А такие места, как остров Хайнань, например, благодаря мягкому тропическому климату считается круглогодичной курортной зоной.

Отдых на морских пляжах Китая

Уникальным местом для отдыха в Китае является остров Хайнань с побережьем как бусами унизанным курортами с круглогодичным отдыхом, с тропическим и мягким климатом, курортами Санья, Даляне, Хуаншань, Бэйдайхэ, горнолыжным курортомЯбули – лучшим в Северном Китае. Все курорты отличаются очень чистыми в экологическом отношении пляжами, отелями, огромным количеством клиник с большим набором экзотических оздоровительных процедур, что однозначно приведет к повышению Вашего жизненного тонуса и излечению множества заболеваний.

Не пляжный отдых

Интересные места и достопримечательности
Великая Китайская стена, протянувшаяся на 8852 км через весь северный Китай

Императорский дворец или Запретный город, расположен в самом центре Пекина

Храм Неба в Пекине. Летний дворец, летняя резиденция императоров Цинской династии на окраине Пекина
Мавзолей императора ЦиньШихуанди и «терракотовая армия», который находится в 35 км от города Сианя и датируется 221—210 гг. до н. э.
Это далеко не все памятники истории, но перечисление было бы слишком долгим и утомительным.

Шопинг

Покупки недорогие и даже, лучше сказать, дешевые и приятные можно сделать в Китае – это именно то место. Его мегаполисы Пекин, Шанхай, Гонконг с бесконечными магазинами и магазинчиками рынками и лавочками — это настоящий рай для шопоманов.

Деньги

Денежная единица Китая – юань. 1 юань приблизительно составляет 0,15 доллара США.
Так что едем в Китай!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение