uir

В детстве все воспринимается несерьезно, просто и беззаботно. Когда я была ребенком, подростком, я даже не задумывалась о том, что родители когда-то могут стать пожилыми, слабыми, беззащитными. Мне казалось, что они будут вечно молодыми, энергичными, бодрыми, что будут меня оберегать, холить и лелеять.

Но, годы пронеслись как птицы. Теперь я стала взрослой, я сама мама, и мои дети так же считают меня вечным моторчиком. А вот мама и папа значительно сдали. Они уже не те полные сил родители, всегда несущиеся на помощь.

Все чаще в разговорах с родителями я слышу сетования на болезни, на то, что закончилось какое-то лекарство, что не дают покоя магнитные бури, что давление скачет с утра до вечера. Как же сжимается сердце, когда слышишь подобные слова. Ведь так хочется, чтобы у родителей все было хорошо, чтобы их старость была максимально комфортной и безболезненной. Я живу относительно далеко по меркам Москвы от родителей. Напряженный график работы, хлопоты за семьей, за детьми просто не позволяют каждый день приезжать к родителям. А одними разговорами по телефону я успокоить себя не могу. Поэтому я решила, что мне просто нужна сиделка с проживанием в Москве. Родители за всю жизнь вложили в нас сестрой очень много сил, денег, вложили себя. Поэтому, забота о них является просто нашим долгом.

Чтобы обеспечить их всем необходимым, мы с сестрой наняли сиделку. Сняли ей комнату в соседнем от родителей доме, назначили ей сумму зарплаты, с которой она согласилась. В ее обязанности входит поход в магазин и аптеку, уборка квартиры, приготовление еды. Родители, конечно, сначала стеснялись чужого человека, но затем свыклись. Благодарят за то, что мы о них заботимся. К сожалению, родители не вечны. Помните об этом, заботьтесь о них, пока это не поздно.

Мулько Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение