семьяЖенщина — хранительница домашнего очага. Однако в последнее время они все чаще задаются вопросом: почему женщины должны подстраиваться под мужчин, быть чуткой и нежной, сохранять брак вопреки всему?

В жизни  женщины намного терпеливее и находчивы в решении проблем, но им трудно принять  уход мужа из семьи. Мужчинам тоже тяжело, но им проще вновь построить отношения, особенно после сорока лет.
Существуют простые и несложные правила, позволяющие сохранить счастливые семьи. Если не выполнять некоторые из этих правил, то семья далека от развода. Но если в семье существуют негативные эмоции в отношениях мужа и жены- неизбежны ссоры, которые могут закончится распадом семьи. И поэтому настоятельная рекомендация- будьте всегда бдительны и чаще перечитывайте правила, которые описаны далее. Они просты и известны, но избавят вас от ненужных конфликтных ситуаций и поддержат гармонию в семье.

Каждый мужчина хочет быть главой в своей семье. Каждый человек состоит не только из недостатков, но и достоинств. Каждая женщина обязательно найдет в своем муже уникальные достоинства, которые надо не только знать, но и своевременно хвалить, причем искренне, а не сквозь зубы, иначе такая «похвала» может  вызвать обратную реакцию. Только женщина может и возвысить, и унизить своего мужа.
Не нужно делать из мужчины домохозяйку. Сначала муж может согласиться вам помочь в домашних делах, но не надо полностью перекладывать на него эту обязанность и не стоит его критиковать во время  выполнения работы.
Если муж приходит с работы, то женщина не должна его встречать дома каждый раз с новой просьбой. Дайте немного отдохнуть, наберитесь терпения и подождите. Спустя время попросите его выполнить вашу просьбу.
За женщиной всегда было закреплено, что она готовит, стирает, гладит, но данное занятие может нравиться и мужчинам.  И не нужно их унижать и потакать этим, пусть занимаются любимым делом, ведь в этом есть и свои положительные стороны.

Олег Остапов


Комментарии

Один комментарий к “Как сохранить семью?”

Ксю

Статью надо было назвать — «как сохранить семью: правила для женщин». А где мужчинам будут писать правила — как себя вести с женщиной, как правильно выстраивать отношения с ней, чтоб его было за что уважать . любить , холить и лелеять?
А то получается — брак нужен больше для женщин. потому тяжело воспринимается уход мужа, когда слишком много сил вложено для сохранения. но тут , может, присутствует ошибка многих женщин — они пытаются сохранить то, что не стоит этих усилий .может вначале не того мужчину выбрали в мужья. есть же такое «навязанный брак» — либо из корысти, выгоды, либо из жалости… Такие барышни не все отдают себе отчет в этом. Отошли от темы. Мужчинам тоже надо стараться , чтобы эти отношения сохранить, а не плыть по течению ,и ждать когда все само собой реанимируется. А если не получается -то , да конечно, проще уйти из этой семьи, и найти дурочку попроще, которая будет в рот заглядывать. Ведь когда мужчина женится — он же сам жену выбирает себе. Это как в украинской поговорке «Бачилы очи , що бралы, тепер ийжьте, хоть повылазьте». надеюсь , поймете.

Опубликованно: 17 мая 2014 в 2:21

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение