eqr

Даже начинающие родители прекрасно понимают, что ребенок учится познавать окружающий мир посредством окружающих его предметов.

И важное место в этом отводится игрушкам. Вначале это самые простые варианты, потом более сложные, как на http://www.fungroup.com.ua/ru/detskie-igrovye-avtomaty/. Поэтому выбирать игрушки нужно очень тщательно, понимая, какое воздействие они будут оказывать на малыша.

На сегодняшний день есть несколько групп игрушек. Каждая группа направлена на определенное воздействие.

1. Кубики. Игрушки для самых маленьких. Они прекрасно развивают логику и моторику. Кубики выпускаются различных разнообразных материалов.

2. Сортеры. Такие игрушки развивают способность к изучению всевозможных фигур: геометрических, цветов, форм и так далее. Использовать такие игрушки можно с возраста в один год.

3. Шнуровки. Такие игрушки прекрасно подходят для детей двух лет. Популярность данной группы игрушек достаточно велика. Главная особенность – развитие моторики руки: дети учатся застегивать пуговицы, вырезать фигурки, зашнуровывать одежду. Прекрасно развивается самостоятельность.

4. Куклы. Это игрушки, которые предназначены для девочек. Куклы могут использоваться с ребенком в игре, начиная с трех лет. Такая игрушка отлично формирует знание об анатомии тела.

5. Пазлы. Несмотря на то, что это детская игрушка, интересна она и для взрослых. Отличие в том, что детские пазлы состоят из больших элементов. Игрушки развивают логику, мелкую моторику руки, речь. С возрастом размер пазла уменьшается.

6. Конструкторы. Такие игрушки прекрасно подходят как для девочек, так и для мальчиков. Конструкторы отлично развивают фантазию ребенка, моторику.

7. Интерактивные. Такие игрушки имеют встроенный механизм, которые позволяет игрушке разговаривать, петь. Развивают слух.

Игрушки бывают разнообразными. Однако важнее всего – родительская любовь.

Вилкова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение