Беременность

Одним из самых трепетных моментов в жизни женщины наступает в момент беременности, на протяжении 9 месяцев она чувствует существенные изменения в своем организме.

В первом триместре беременности происходит оплодотворение яйцеклетки, потом она становится эмбрионом, а эмбрион в свою очередь плодом. Именно в этот период времени будущей мамочке надо быть наиболее внимательной и острожной. Чтобы родился здоровый малыш. За первые двенадцать недель у ребеночка сформируются практически все жизненно важные органы, а сама мамочка и ее организм к этому времени сможет адаптировать и работать в большей степени на ребенка.

Беременность по неделям будет расписана куда подробнее, чем по триместрам, но суть будет везде одинакова.
Во втором триместре период с 13 по 24 неделю, так называемое «золотое время». Суть этого высказывания заключается в следующем: на первых месяцах беременную преследует токсикоз, а на поздних большая усталость и тяжесть, поэтому 2-ой триместр самый приятный из всех остальных. В этот период между мамой и ребенком устанавливается прямой контакт: движения ребенка, общение с ним и т.д. На данной стадии беременности мама должна находиться в хорошем расположении духа, постоянно поддерживать общение с ребенком, дарить ему радость, веселье, положительные эмоции и конечно хорошее питание. В этот период развития ребенок наиболее чувствителен к настроению матери.

В третьем триместре организм матери активно готовиться к родам. Беременная матка становиться значительно больше своих обычных размеров, вследствие чего мешает нормальной деятельности внутренних органов мамочки. Для самой беременной заключительный период вынашивания сопровождается сильными болями в спине, тяжестью в животе, проблемами с кишечником и т.д.

Солькова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение