женщинаКаждая женщина, проведя пару лет в декрете вместе с кашами, пеленками и горшками, сталкивается с проблемой потери в себе уверенности как в специалисте. Ситуация «до» кардинально отличается от ситуации «после»: руководящая должность до родов и отсутствие понятия о своем месте в обществе после.

Осознание того, что все практические и теоретические знания безвозвратно потеряны, что кроме детских сказок что-либо выучить невозможно – повергает в ужас. Кроме этого, глядя на себя в зеркало и видя там лишние килограммы, женщина окончательно опускает руки. Руки, которые давно забыли, что такое маникюр…

Мнение большинства психологов о том, что уверенность в себе женщине прибавляет внешний вид, вполне обоснованно. Ведь далеко не секрет, что приодевшись в купленное только что платье и туфли, имея великолепную фигуру, можно не только с легкостью найти новую работу, но и горы свернуть! Поэтому советы тех же психологов заключаются в тренажерном зале.  Плюсы в том, что отрываясь от младенца женщина не только начнет привыкать к разлуке с ним, но и приведет себя в форму. Физические нагрузки способны творить чудеса: лишний вес исчезает в короткие сроки, появляется чувство легкости и ощущение молодости, заряд бодрости будет сопровождать на протяжении всего дня.
Кроме фигуры стоит задуматься и о том, в чем приходить на собеседования. Растянутый свитер, старые джинсы и непонятно что на голове явно не прибавят баллов к знаниям, поэтому к этому следует подойти ответственно. Деловой костюм и ухоженные руки – вот залог успеха в поиске новой работы.

Казалось бы немного странным,  но именно обувь заставляет женщину по-новому взглянуть на жизнь, почувствовать уверенность в собственных силах. Поэтому лучше всего для собеседования подойдут дорогие туфли на высоком каблуке.

Ольга Куликова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение