изменаЕсли мужчина изменяет ради удовольствия, то женщина это делает в качестве защиты. К этой мысли я пришла недавно, но мне кажется, смысл фразы может понять каждый.

Все мы знаем, какую роль играет женщина в жизни мужчины. Он — хищник, который добивается своей жертвы, несмотря ни на что. Прежде всего, мужчина доказывает самому себе, насколько он может привлечь слабый пол. Даже в измене он чувствует себя самцом, который жаждет похвалы и гордости своей избранницы.
Зачастую сильный пол идет на измену тогда, когда перестает чувствовать от своей женщины восхищения. В этот момент и происходит понижение самооценки, как вы уже поняли, она у мужчин играет важную роль. Он начинает искать новый предмет обожания, который не устоит перед ним. Конечно, ему это удается сделать, но как после измены чувствует женщина, которую предали?

Неслучайно нас, женщин, называют слабым полом. И тут совсем необязательно говорить о том, что мы не можем забивать гвоздь в стену или носить тяжелые сумки. Дело не в этом. Слабость женщины заключается в ее чувствах. Она не способна контролировать их, как это делает мужчина. Она живет ими, и каждый ее жест или слово руководствуется душой. Все, что женщина говорит или делает, чувствует ее сердце. Если она заметила холодное отношение со стороны возлюбленного, то это ощущение не покидает ее . Она тоньше и мягче, поэтому отомстить и лечь в постель к другому мужчине гораздо сложнее. Тут и приходится ломать собственные стереотипы и думать о том, кто ты такая. Сильная и уверенная в себе женщина, которая не будет опускаться и придумает, как отомстить своему возлюбленному, не прибегая к измене. Слабая же, скорее всего, опустит руки и переспит, к примеру, с другом возлюбленного.

Но даже дело не в этом. Любая женщина изменяет мужчине из-за обиды. Это ответ. Женщины по своей сути очень властны и в то же время слабы. Поэтому им в два раза сложнее изменять своему мужчине. В любом случае, существует много примеров измен женщин ради мести. Но это месть уже не та, она не доставляет удовольствия, она причиняет боль хрупкому женскому сердцу.

Как ни крути, любовь делает нас слабыми. Не важно, женщина ты или мужчина. Чувства, которые испытываешь, вот главное в построении отношений. И если измена дала маленькую трещину вашему кораблю любви и страсти, постарайтесь понять, какой характер она носит. Может, это та самая трещина, которую закрыть, способны только вы и ваш избранник? Любите друг друга и помните, измена – повод возобновить ваши нежные чувства!

С уважением, А.С.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение