Натуральная косметика

Когда вопрос касается выбора косметики, особенно натуральной — необходимо обладать некоторыми знаниями о свойствах такой косметики. Это поможет сделать правильный выбор и уберечь себя от подделки.

Органическая косметика создана из экологически чистых компонентов — начиная от упаковки и заканчивая составом. В таких средствах по уходу за кожей, волосами и ногтями главным компонентом являются натуральные экстракты трав, экзотических плодов, а так же натуральные эфирные масла.

Соответственно натуральная косметика практически полностью состоит из натуральных веществ и не содержит опасных химических добавок, которые могут негативно влиять на здоровье. Получение экстрактов из даров природы так же происходит без использования вредоносных химических веществ, так же не допускается обработка при высоких температурах, которая разрушает структуру вещества. Строгие требования предъявляются и к способу хранения экстрактов — для этого подходит только стекло или керамика. Что касается сырья из которого изготавливают натуральную косметику, то в этом отношении важен способ выращивания. Такое сырье выращивают экологически чистым способом: крайне ограничено применение минеральных удобрений, а болезни и вредители уничтожаются без применения химикатов. Помимо этого, выращивание происходит в наиболее чистых уголках планеты.

В такой ситуации кажется, что все это слишком сложно учесть при выборе натуральной косметики и лучше использовать народные рецепты для сохранения красоты. Однако стоит учесть, что в натуральной готовой косметике дешели все компоненты соединены в оптимальных соотношениях, что делает такие косметические средства наиболее эффективными и сохраняет Вашу молодость.

Волкова Дарья


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение