феминисткаВ современном обществе существует ошибочное мнение об образе женщины, которая придерживается феминистских взглядов. Так, многие мужчины представляют перед собой даму не привлекательную с трудностями в личной жизни. Свои неудачи такая женщина старается компенсировать высокомерным и зачастую негативным отношением к представителям мужского пола, каждый раз указывая на их абсолютную бесполезность и несостоятельность.

Данный образ не окончательный ведь каждый человек – это индивидуальность, которую он отстаивает, но, к сожалению, большинство мужчин видят феминистку именно в таком свете. На самом деле все обстоит иначе.

Феминизм – это стремление к равноправию, как мужчин, так и женщин во всех сферах жизни. Отсюда и вытекает понимание того, что феминистка – это личность, которая верит в социальное, политическое и экономическое равенство обоих полов. Женщины, так же как и мужчины обладают амбициями и стремлением к независимости (в разумной степени), но постоянно упираются в стеклянный потолок.

К сожалению, неравенство полов существует и по сей день даже в странах с прогрессивным мировоззрением. Как яркий пример можно привести хотя бы тот факт, что ребенок при рождении наследует фамилию отца и, конечно, его отчество. Ни слова о матери, которая была с ним неразлучна на протяжении 9 месяцев. Когда я говорю слово «феминистка», то я не имею ввиду мужеподобную даму, которая на каждом углу кричит о своей независимости от кого бы то ни было. Зачастую, феминистка встречает непонимание, как со стороны мужчин, так и со стороны женщин. Одни принимают осознание того, что люди равны друг перед другом, другие же придерживаются более консервативных взглядов. Скорее всего, это напрямую зависит от способа воспитания человека и от его менталитета. Кто же прав на самом деле, утверждать сложно.

Сколько людей – столько и мнений. Для одних девушек создание семьи и подчинение своему супругу – явление повседневное и нормальное, для других – нонсенс. У каждого свой взгляд на мир. Одна женщина считает занятие домашним бытом – ее исторической обязанностью. Но это не значит, что такой расклад будет подходить для другой женщины, которая стремлением своей жизни будет видеть, например, карьерный рост или саморазвитие. Так есть ли у нас хоть малейшее право на осуждение человека?

Вилкова Ольга

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение