Дети и родители

Конечно же, то, как правильно воспитывать ребенка, точно сказать никому нельзя, ведь все дети разные, что хорошо для одного, то плохо для другого. Но есть такие принципы для воспитания ребенка, при использовании которых ваш ребенок может вырасти агрессивным, злым, мстительным и так далее.

В общем, приобретет он плохие навыки. Мы постоянно пытаемся привлечь ребенка к ответственности, самодисциплине, и таким образом развиваем у него чувство самобичевания у самого себя. И даже самые терпеливые и добрые родители. В момент, когда их чадо чем-то их сильно расстраивает, пренебрегают данными правилами. Так что же это за топ «нельзя» для родителей?

Конечно же, одно из самых первых правил – не унижать ребенка! Таким способом вы только привнесете в вашу семью негатив, а также получить ненависть от своего ребенка, и, конечно же, так вы разрушаете положительный образ ребенка. Никогда нельзя угрожать своему ребенку. Все родители любят время от времени произносить такие фразы как «Еще так сделаешь, и получишь». Любая угроза в адрес вашего ребенка скажется на его психике, если делать так постоянно, то вы смоете получить запуганного, и ненавидящего вас ребенка. Угрозами не получите правильного воспитания, а также «хорошего и правильного» ребенка.

Нельзя вымогать у ребенка никаких обещаний. Если вы будете выпрашивать у ребенка, который только что сделать какую-то «пакость» обещание, что он больше так никогда делать не будет, то он, конечно же, выполнит такое обещание, но в итоге, через время опять повторит содеянное. Ведь дети не понимают что такое обещание, ведь каждый малыш живет только сегодняшним днеми совершенно беззаботно, поэтому купите ему мобили на кроватку прямо сейчас, а не откладывайте это на потом. Такие игрушки для самых маленьких вы найдете на сайте Развивалки (http://www.razvivalki.com.ua/). Здесь представлено очень много полезных игрушек для ваших детей. И совершенно беззаботно.

Нельзя излишне опекать ребенка! Об этом очень часто забывают заботливые мамочки, знаете, что если вы постоянно будете оберегать своего ребенка, а также излишне его опекать, т у вас вырастит малыш, который совершенно не сможет постоять за себя. А также человек, который без вас н сможет решить ни одной проблемы.

Клюева Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение