смешные комедииЗимняя погода, несмотря на свою яркую красоту и пушистый снег, не всегда оставляет человеку возможность для долгих прогулок. В таких случаях, просмотр хорошего фильма исправит положение.

В этом небольшом обзоре мы хотим напомнить вам яркие, качественные, а главное заразительно смешные образцы кино, которые позволят вам не только развлечься и улыбнуться, но и наполнить свой вечер особенной приятной атмосферой.
Когда речь идёт о любом списке, есть соблазн для оценки, ранжирования. В нашем обзоре не будет ни соревнования, ни победителя. Сравнивать два самодостаточных фильма нельзя, равно как нельзя сказать что лучше – апельсин или арбуз. Оцените спектр прекрасных режиссерских работ, и вы поймёте – их невозможно сопоставить.
1.    «Догма» умника Кевина Смита. Хрестоматийный образец тонкой, умной, смешной, местами злобной сатиры о церкви, политике и людских нравах. Если вы цените не смех ради смеха, цепкий взгляд на действительность – не забудьте посмотреть или пересмотреть.
2.    «День сурка». По-настоящему трогательное, идеальное для семейного просмотра кино с лёгким налётом фантастики. История о любви, подвиге, чудесах и о том, что никогда не поздно начать всё заново.
3.    «Автостопом по галактике». Дуглас Адамс по праву считается одним из самых лёгких и искромётных мировых писателей. Экранизация его одноимённой книги получилась не хуже. Просмотр этого произведения избавит вас даже от намёков зимней хандры и поможет поверить в то, что межпланетные путешествия не только возможны, интересны и забавны, но и необходимы для ощущения полноты и многообразия жизни.
4.    «Лжец, лжец». Быть может, не самая заметная работа в фильмографии Джимма Керри. При упоминании актера зрителям скорее придут в голову «Маска» или «Тупой и ещё тупее». Тем не менее «Лжец, лжец» достоин внимания. Юмор в фильме очень добрый простой и понятный всем. То, что нужно для уютного досуга.

Хорошего кино, хорошей музыки и приятных моментов в жизни больше, чем кажется. Иногда для хорошего настроения нужно напомнить себе о хорошем кино, купить диск фильмом или начать смотреть фильмы онлайн.

Ольга Малкина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение