Хрупкое сердце

Январь

12

ранимое сердцеНа улице прекрасная солнечная погода, которая вызывает в душе целую бурю чувств. Самое интересное, что улыбка сменяет слёзы, а потом наоборот. Радость от вечного круговорота природы наполняет надеждой, а состояние свободного одиночества заставляет задыхаться в немом крике.

Сегодня так много говорят о женском одиночестве, пытаясь найти ему оправдание. Да, не спорю, мужчин не хватает всем, особенно если учитывать тот факт, что большой процент молодых людей погибает в несчастных случаях, попадают в места лишения свободы.

Вот поэтому общество и пытается хоть как-то научить прекрасную половину человечества жить и радоваться.
Каждая девочка, девушка, женщина предназначена своим существованием для того, чтобы быть в паре. Только Она обладает безусловной потребностью в заботе и любви.

В жизни не поверю, что девушка испытывает удовольствие, будучи в одиноком, или как принято сейчас говорить, свободном состоянии. Конечно, давление со стороны близких людей и даже просто знакомых, постоянные ответы на один единственный вопрос «Когда свадьба?» в различных интерпретациях, могут надолго выбить из колеи. Каждый день Она старается изо всех сил уговорить свою душу, что у Неё есть огромные преимущества перед замужними. Она вольна делать всё, что ей заблагорассудится. Ежеминутно Она возводит стены вокруг своего хрупкого сердца, чтобы ни один укол окружающих не смог его ранить.

Вот в итоге и получается образ сильной и самостоятельной дамы. А кто-нибудь подумал о том, что всё, что Она делает в жизни, приносит удовольствие, но оно не может никогда быть полным. Оно только на время заполняет постоянную потребность души…
Где-то спрятанное ото всех чувство дикого желания чувствовать нежность и заботу любимого мужчины, возможность переложить заботы на сильные плечи дорогого человека не даёт спокойствия. Желание точит и точит только Её душу, только Её сердце.

Одни из них привыкают к своему состоянию и вроде уже не нуждаются ни в чём, а другие продолжают надеяться, что всё-таки найдётся настоящий мужчина, способный рассмотреть под всей этой бронёй ранимое женское сердце, наполненное любовью к миру…

Златовласка


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение