Чувство стиля

Январь

11

стиль и модаДля того, чтобы стать элегантной, женщине необходимо сделать правильный выбор среди множества предлагаемых магазинами  вещей разноценовой категории. Но если, ко всему этому, женщина  обладает талантом  изобретать что-то новое и оригинальное, например, придумывать новые аксессуары и украшения, сочетать, на первый взгляд, несочетаемые цвета, то такая женщина по праву может называться законодательницей мод. Она становится личностью с уникальным стилем, которым восхищаются и копируют множество людей.

Однако, все же, бывает так, что лишь одна из 200 тысяч женщин обладает тем самым даром, позволяющим ей превратить старое плетеное лукошко для грибов в ультрамодную пляжную сумочку, а прабабушкины бусы дореволюционных времен  — в современный браслет. Но одними этими примерами все не заканчивается, их намного больше. Они являются свидетельствами того, как смекалка и выдумка умных женщин превратила их  икон стиля.

Отсутствие вкуса и чувства меры  может превратить оригинальность в нечто смешное. Именно поэтому из-за страха совершить ошибку при выборе своего индивидуального стиля, многие женщины предпочитают одеваться «как все», становясь, тем самым, «серыми мышками». Но если вы решите купить женскую одежду оптом, то вы точно не будете таковыми. Вы будете яркими и запоминающимися, а ваш наряд будет меняться каждый день.

Все же, на развитие моды влияют такие яркие и эксцентричные идеи, которые перестают шокировать только тогда, когда их приняло уже некоторое количество  человек. То, что сначала оригинально и ново, затем становится модным, а уже после того, когда это становится нормой, которая принята обществом, представители творчества теряют к ней интерес. Стоит заметить и то, что чем успешнее данная идея, тем быстрее она «канет в лету». Например, из двадцати оригинальных идей, может быть, выживет только одна, и вполне не самая достойная. Тем не менее, следует отметить тот факт, что без изобретательности женщин и их необычных идей, а также без стремления модельеров быть уникальными, мода бы умерла.

Юлия Волкова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение