seif.jpgЭтот вопрос терзает многих, особенно в период финансовой нестабильности! Конечно, в большинстве случаев этим вопросом задаются те, у кого в наличии крупная денежная сумма, а не одна стипендия, зарплата или пенсия. Я порасспрашивала своих родственников, знакомых, соседей и предлагаю вам несколько самых популярных вариантов хранения денежных средств.

Итак, самым распространённым местом хранения денег оказался  банк.  Что и следовало ожидать! Сейчас большинство банков предлагают открыть счёт или оформить вклад с выгодными процентными ставками. Правда, выгодными в большей степени для самих банков. Плюс в том, что от банка вы получаете государственные гарантии хранения, начисления процентов и выдачи наличных средств. Минус чаще всего в том, что вы не всегда можете снять деньги в любой, удобный для вас, момент!

На втором месте по популярности оказались сейфы. С этим я тоже полностью согласна. Сейф вообще нужен в каждом доме. Если не для хранения денег, то для прочих ценных вещей. Современные сейфы оснащены высокой прочностью, огнеупорны, имеют современную систему защиты от взломов. Кроме того, дизайн, цвет, размер можно подобрать, исходя из своих требований.  Плюс в том, что вы всегда сможете взять нужную сумму денег или прочие вещи, которые станете там хранить!

На сайте  http://www.safelider.ru/  можно выбрать сейф не только для дома, но и для офиса, коттеджа. Разнообразие моделей, гарантия качества, доставка, разумные цены — это далеко не всё! Вы можете выбрать сейф той страны-производителя, которой доверяете больше всего. Кроме того, можете выбрать размер и цвет сейфа, исходя из интерьера помещения! Интернет — магазин «Шифр»предлагает вам огромный выбор товаров от сейфов до металлических шкафов и стеллажей! Поэтому, если вы решили хранить свои деньги дома, то сейфы — это то, что вам действительно нужно!

Третьим по популярности местом хранения денег оказались стеклянная банка, подушка, матрац. То есть те, кто хранит свои деньги под подушкой и матрацем, абсолютно уверены в безопасности. Это хорошо, если никто не догадывается о том, что деньги спрятаны в таких местах! А то придётся лежать на кровати до тех пор, пока не придётся потратить эти деньги!

Ещё один способ уберечь деньги — закопать в землю!  Только, пожалуйста, не ждите (как Буратино из сказки), что у вас вырастет денежное дерево! И обязательно запомните место, где вы зарыли свой клад, чтобы потом не пришлось вручную перекапывать гектары земли!

Что касается меня, то я предпочитаю не хранить деньги, а пускать их в оборот. Лучше всего, конечно, открыть своё дело. Пусть самое маленькое, но своё… Но пока я не заработала достаточную сумму, чтобы думать о том, где же её хранить! Помните, что жизнь даётся нам всего один раз, поэтому, если у вас есть желание потратить свои деньги, то порадуйте себя нужными покупками!

В проблеме хранения денег разбиралась Елена А.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение