woman

С наступлением холодов мы стараемся посильнее закутаться в теплые шарфы и свитера и с надеждой ждем наступления теплых дней. При таком обилии одежды, а также постоянном столкновении с резкой сменой температур наше тело чувствует себя не очень комфортно, особенно трудно приходится ногам и стопам.

Об уходе за ними более подробно можно прочитать здесь http://slimdown.ru/krasota-i-zdorovye/uhod-za-nogami/.

Если же в общих чертах сформулировать основные проблемы и пути их решения, то мы получим три показателя: сухость кожи, потливость ног и варикозное расширение вен. Первые две проблемы возникают из-за постоянного контакта кожи с шерстяными и синтетическими материалами (носками и колготками), невозможности стопам дышать и разминаться в полной мере. Также может возникнуть такая проблема как гиперкератоз. Этим термином обозначается уплотнения слоя кожи на стопе, который в дальнейшем может трескаться и приносить неудобства. Варикоз же возникает в результате меньшей подвижности ног в высоких зимних сапогах, отека, ношения неудобной или узкой обуви.

Основные рекомендации для решения этих проблем следующие. В первую очередь заведите себе привычку (если до сих пор вы ее не имели), по приходу на работу переобуваться из теплой зимней обуви в более мягкую и легкую. Это даст возможность ногам отдыхать, а вас спасет от отека и усталости. Пользуйтесь увлажняющими и отшелушивающими косметическими средствами для ног, спреями против потливости, скрабами и массажерами. Это поможет сохранить в порядке кожу и восстанавливать кровообращение. Очень хорошо, если вы зимой будете посещать занятия в фитнес-клубе, бассейн, танцевальную студию или спортивную секцию. Это поможет вам держать в тонусе мышцы, к тому же необходимость менять одежду на тренировочную форму или купальник послужит вам дополнительным стимулом следить за собой и своим телом, несмотря на морозы или влажность. Пользуясь этими нехитрыми советами, вы сможете хорошо выглядеть круглый год и чувствовать себя будете тоже замечательно!

Волкова Юлия


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение