сознаниеКаждый из нас на протяжении всей своей жизни развивается. Мы растем духовно, физически, морально и материально. Когда наша нога ступает на очередной поворот жизненного пути, мы узнаем для себя что-то новое и даже делаем открытия. Ступив на новую дорожку, нам уже не хочется смотреть назад, нам интересно, что будет там, впереди. Кто же встретит нас, что мы узнаем, достигнем успеха или нет.

В материальной стороне жизни человек все время думает о том, сколько на этот раз он заработает. Ему все время  не хватает денег. Каждый из нас до определенного момента своей жизни мечтает обо всем и сразу: несколько банковских счетов, дорогую машину и квартиру, возможность два раза в год ездить заграницу, ходить по клубам и барам и питаться в самых дорогих ресторанах.  Хочется
все и сразу.

Но стоит подняться на лестницу выше, вас встретят высшие формы человеческого сознания: духовность и моральный рост. Оглянувшись, все эти «прелести» для вас станут пустыми и никчемными.Когда твердо стоишь на этом уровне, тебе не хочется получать какие-либо материальные вещи. Для материальности ты подбираешь синоним «обыденность». Ты считаешь, что и так богат, ведь у тебя есть жизнь. В этом состоянии не хочется каждый вечер зависать в баре с друзьями, есть эту вредную и бесполезную пищу, ездить на дорогих машинах и посещать спа салоны. Твои планы, может, покажутся всем странными, но благодаря этим занятиям ты становишься по-настоящему богатым человеком. Весь день узнаешь что-то новое, читаешь книги, общаешься с людьми, понимаешь, что твоему организму нужен отдых и здоровое питание, вечером ты идешь домой и проводишь время со своими близкими, обогащая себя великим чувством под названием счастье. Тебе просто хочется жить настоящей жизнью, идти по дороге и благодарить Бога за то, что ты дышишь, любишь, чувствуешь. Наряду с духовной стороной появляется и моральная. Моральная сторона жизни помогает человеку оценивать свои поступки, помогать людям, быть честным и порядочным. Когда в твоей душе затанцуют правильный вальс эти две стороны жизни, ты сможешь быть уверенным, что  жизнь и мир вокруг тебя обретают статус «настоящие».

И последняя сторона жизни человека –  физическая. Я думаю, вы догадаетесь, что каждый из нас растет и физически. Мы растем и стареем, каждый год видим себя в новом облике. Седина, как белый снег, опускается нам на голову, морщинки вызывают слезы отчаяния. Но если ты поймешь, что душа твоя молода и она требует развития, то физически ты всегда будешь тем 16-летним ребенком, который весело играет во дворе со своими друзьями.

Каждый миг своей жизни направь на развитие. Не позволяй еде, обстоятельствам, людям отравлять свое сознание. Так как именно сознание делает человека здоровым, любимым и успешным.

А.С.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение