543

Для многих отдых или какое-либо торжество на природе ассоциируется исключительно с пикниками и шашлыками. Покрывало на траве, костер — все это, конечно же, хорошо, но не для такого торжества, как свадьба или деловой фуршет.

Сегодня, если вы хотите провести свой праздник в лесу или в парковой зоне, но при этом, сидеть за столиками и кушать любые ресторанные блюда, услуги кейтеринга созданы как раз для вас! Данный вид ресторанного бизнеса позволит вам комфортно и качественно провести торжество любого уровня.

Кейтеринг — это не только ресторанное обслуживание праздников, но и оказание услуг по питанию различных организаций и предприятий. Кейтеринг обязан своему появлению многочисленным рабочим США 20 века, которым осуществляли доставку во время стройки небоскребов.

На сегодняшний день — это один из развивающихся видов ресторанного бизнеса, для которого характерны сезонные особенности. Например, наибольшего своего пика он достигает во время Нового года и Рождественских праздников. Однако, нельзя сказать, что данный бизнес зависим от сезона, так как существует несколько видов кейтеринга. Кейтеринг может быть событийным (характерным для определенных торжеств), социальным, (обеспечение питания в медучреждениях, учреждениях образования и других), приготовление пищи вне помещения, кейтеринг напитков или коктейлей. Ресторанное обслуживание может быть представлено как фуршетами, так и шведским столом, кофе-паузой, и прочим.

Кейтеринг будет менее затратным, по сравнению с традиционным ресторанным бизнесом. Так как, если вы только начинаете, у вас немного клиентов, то вы можете готовить дома, не затрачивая при этом финансы на помещение для приготовления блюд. Однако, при расширении бизнеса следует задуматься и о помещении и о дополнительном персонале.

Ларина Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение