domrabotnica-s-projivaniem

Ритм нашей жизни настолько стремительный, что порой мы не находим времени на домашние работы, связанные с готовкой и уборкой. Кроме того, к счастью, площади наших квартир и домов настолько большие, что самостоятельно поддерживать порядок практически невозможно. Проблема становиться еще острее, если женщина работает или занимается собственным бизнесом. Приходиться брать выходные или отвлекаться от дел лишь для того, чтобы выполнить рутинную работу по дому, которая никогда не заканчивается.

Домашние хлопоты порой отнимают больше сил и времени. Как только заканчивается рабочий день, и мы переступаем порог дома в надежде хоть немного отдохнуть, тут же перед нами буквально выпростает горы грязной посуды, невыглаженного белья и пыли. Вот тогда и приходит мысль пригласить в дом домработницу с проживанием, которая в течение дня сможет спокойно убраться в доме, постирать и выгладить белье, приготовить ужин и разделить его с вами. Но как подобрать идеальную кандидатуру на эту должность? Есть ли секреты или правила? Существует ли она, идеальная домработница, или это миф?

 

Обо всем по порядку. Начнем с того, что идеал домработницы у каждого свой. Кто-то хочет иметь просто прислугу и таким людям очень сложно найти постоянный персонал. Другие же хотят получить настоящего помощника, даже друга, которому можно будет доверить не только дом, но и личные секреты. От этого и нужно отталкиваться, предъявляя требования к кандидатуре в агентстве.

 

Теперь о главном, признаках идеальной помощницы по дому, которые помогут ей стать членом вашей семьи, а вам позволят всецело доверить ей свой дом и семью.

 

Опыт. Это один из главных признаков и критериев отбора. Не нужно однозначно отдавать предпочтение женщине, имеющей самый богатый опыт работы в данной сфере. Иногда люди с меньшим опытом работают с большей отдачей и вдохновением. Они не измучены этой домашней работой, у них более современные подходы к уборке дома и уходу за вещами и так далее.

 

Возраст. Возраст также имеет первостепенное значение. Лучше всего отдать предпочтение домработнице в возрасте от тридцати до пятидесяти лет. Это, так сказать, золотая серединка. Более молодые дамы зачастую становятся причиной разлада в семьях, особенно, если речь идет о домработнице с проживанием.

 

Рекомендации. Если женщина имеет опыт работы в сфере, то у нее наверняка есть координаты бывших работодателей или, итого лучше, рекомендательные письма. Письма или беседа с одним из работодателей могут ответить на все интересующие вас вопросы относительно порядочности и профессионализма домработницы.

 

Если вам нужна помощь в подборе домработницы, рекомендуем почитать по теме: «Ищем Домработницу с проживанием. Несколько признаков идеальной Домработницы».


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение