erwq

Как вы думаете, что продлевает жизнь?
Ученые провели исследования и сделали выводы, что на долгие годы жизни влияет не спорт, а походы по магазинам. Отсюда следует, что если хотите жить долго – отправляйтесь по магазинам.

По результатам исследования, в участии которого приняло около двух тысяч человек 60-ти лет и старше, те, кто любит заниматься шопингом, прожили намного больше, чем те, кто не любит часто наведываться в магазины. Стоит отметить, что учитывались также образ жизни участников и их болезни.

 

Если говорить более конкретно, то регулярный шопинг у мужчин увеличивает продолжительность жизни на 28 процентов, а у женщин – на 23 процента.
По мнению исследователей, продлевать жизнь помогают не покупки, а то, что люди в возрасте, посещая магазины, оказываются среди большого скопления людей, а это хорошо сказывается на душевном состоянии и здоровье. Короткий обмен информацией, возникающий во время шопинга (например, покупатель-продавец) снижает риск преждевременной смерти на одну четвертую. Также стоит отметить, что в хорошем магазине хочется находиться как можно дольше, отсюда не хочется уходить.

 

Удивляет только одно — шопинг приносит пользы больше мужскому полу, а не женскому.

 

Еще одно открытие ученых заключается в том, что шопинг оказывает влияние на процессы старения в организме, другими словами – от него молодеют.

 

По итогам исследования, в котором принимало 270 человек. 90 % тех, кто посещает магазины хотя бы 5 раз в неделю и во время одного визита в салон красоты оставляет от 500 до 2000 долларов, выглядят моложе. А те, кто в магазинах бывает редко и жалеет денег на различные спа-процедуры, часто выглядят старше.
На вопрос, в чем секрет, ученые ответили просто – во время похода по магазинам в организме человека вырабатываются гормоны счастья – эндорфины, которые отвечают за хорошее настроение и запускают естественные механизмы омоложения.

Валентина Петкеива


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение