женские заблужденияЖенщины часто вводили в заблуждение мужчин. Но устоявшееся мнение о прекрасном поле можно считать ошибочным, так как в действительности они не такие, как их принято представлять. Мягкие и восхитительные женщины покоряют мужчин своей красотой. Однако женщины не такие уж слабые и нежные, какими могут показаться на первый взгляд.

Для природы было бы грубой ошибкой создание беспомощного и слабого существа, которому вдобавок приходилось бы выполнять детородную функцию. Так что мужчины поспешно назвали себя сильным полом. Ну что ж, рассмотрим самые распространённые заблуждения о женщинах.

 

Ошибка первая — все женщины любят детей.

 

Конечно, может показаться странным, но женщины не столь терпимы к детям как мужчины. Взять хотя бы, например, народные сказки: в них мачехи часто выступают в роли зла и ненависти к детям, а вот отцы, напротив  ничего подобного не олицетворяют. А если обратиться к статистике, то можно отметить, что женщины в десять раз чаще жалуются на шумное поведение детей, чем мужчины. К тому же, в результате исследования, германскими учёными было выявлено, что лишь 34% женщин готовы связать свою жизнь с одиноким отцом, в то время как 60% мужчин согласны воспитывать ребёнка своей любимой.

 

Вторая ошибка — слабый пол выполняет работу хуже мужчин.

 

Если не говорить о профессиях, связанных с тяжёлым физическим трудом, то можно отметить, что женщины работают ничуть не хуже мужчин. Интересно, что в России, чаще предпочитают женщин-работниц, чем мужчин. Это может быть связано с тем, что представительницы прекрасного пола более ответственные и обучаемые.

 

Третья ошибка – «трусливые женщины».

 

Согласно исследованиям немецкого учёного Ф. Римана, который изучал страх как феномен, женщины не до конца понимают всей рискованности ситуации, а, значит, и боятся меньше мужчин.

 

Ошибка четвёртая – «глупые женщины».

 

В женской среде редко встретишь слишком высокие или слишком низкие показатели интеллекта. Они являются как бы золотой серединой. Говоря же о мужчинах, можно отметить широкий диапазон умственных возможностей. Об этом говорит и тот факт, что гении преимущественно мужчины, но и слабоумные тоже они. В университете Чикаго, более десяти лет назад, был проведён эксперимент среди американских студентов, учившихся в колледже. В результате эксперимента было выявлено, что девушки достигли среднего уровня набранных очков, в то время как у парней результаты были сильно разрозненны. Таким образом, по средним показателям, женщины заняли лидирующую позицию.

 

Ошибка пятая – слабость женского пола.

 

Конечно женская мышечная масса намного меньше мужской. Но именно прекрасная половина человечества наиболее устойчива к инфекциям, повышенной радиации, а также к температурным перепадам и скачкам давления. Признанным фактом является и эмоциональная устойчивость женщин.

 

Ошибка шестая – женские фобии – крысы, пауки, змеи.

 

Если обратиться к статистике, то можно заметить, что мужчин, страдающих боязнью пауков, в три раза больше чем таковых женщин. Что же касается змей, так они и вовсе издревле считались женской символикой. В стародавние времена матриархат обозначался змеёй на шее. Удивительно, но и змеи любят женщин. С ними они охотнее идут на контакт. По статистике мужчин, укушенных змеёй, в десять раз больше, чем женщин.

Светлана Кошелева


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение