письмо Деду МорозуПисьма Дедушке Морозу пишут не только дети, но и взрослые. А вам интересно какую бы игрушку попросил бы взрослый человек у старого волшебника? Да? Тогда читайте письмо.

Дорогой Дедушка Мороз, за эти годы ты подарил мне много вещей. У меня есть машина, квартира, зарабатываю я не плохо, и профессия вроде нравится, но все же под новый год мне все время чего-то не хватает. Чуда. Да, да именно чуда. Знаешь, я забыл, когда просто так прогуливался по снежному городу в объятьях любимого человека, когда читал книгу, согреваясь под теплым пледом    после тяжелого трудового дня, как приходил к родителям и обнимал их. Снег стал для меня не волшебной пылью, которая исполняет желания, а противным погодным условием. Иногда, я смотрю на бегающих детей в моем дворе и радуюсь их улыбкам, но огорчаюсь, что так искренне улыбаться я не умею. В этом же дворе я часто вижу девочку, которая сидит в инвалидной коляске и с умилением смотрит на играющих в салочке ребят. Когда начинаю представлять, сколько душевной боли она при этом испытывает, мне хочется подойти и обнять ее. Иногда, посмотрев на стариков во дворе, которые в одиночестве блуждают по заснеженным тропинкам, я вспоминаю о своих родителей. Не всегда, но я все же звоню им. В рабочей суматошной жизни я позабыл о всех прелестях этого мира. Но все же у меня появляется время, чтобы посмотреть на тех, кто полностью окунулся в него и наслаждается чудом под названием жизнь. Знаешь, может быть, я еще не зачерствел… Может, у меня есть шанс подружится со своей жизнью?

Ведь с  каждым годом мне хочется ощущать чудо первого пушистого и не смелого снега. Я помню, что в детстве с нетерпением ждал его и знал, что скоро придет праздник, что скоро я буду кружить хоровод со своими друзьями вокруг ели, что скоро я увижу много подарков, завернутых в яркую обертку… Не важно, что это были наивные детские мечты. Они были искренними …Я хочу, чтобы они были такими же и сегодня…

Сейчас, когда я стою в кругу своей семьи и слушаю бой курантов, в душе звучат уже другие желания. Пусть девочка, которая сидела в моем дворе, встанет с инвалидной коляски… Пусть ребенок из детдома обретет семью… Пусть старики почувствуют любовь своих детей… Пусть завтра люди выйдут на улицу с улыбкой, забыв о своих проблемах… Пусть каждый обретет прекрасное и сказочное чувство любовь… Пусть друзья пойдут на улицу и слепят снеговика… Пусть каждая семья встретит этот Новый год  вместе… Пусть мир заиграет красками чуда…

Дорогой Дедушка Мороз, я хочу в этот новый год увидеть из окна хрустальный замок, в стенках которого отражаются звезды. Я хочу ощутить на себе прикосновение нежного шлейфа любви. Я хочу согреться в объятьях самых дорогих мне людей. Прошу, не дари мне дорогих безделушек, которые завтра будут лежать на полке. Подари мне сказку человеческой жизни… И тогда 31 декабря весь мир заиграет хрустящим снегом, засияет волшебными звездами и закружится в хороводе беспечного детского счастья…

Накануне нового года возьмите лист бумаги и напишите свое письмо Дедушке Морозу. Я думаю, ему будет приятно исполнить ваше заветное желание. Ведь он видит наши души, а там все еще царит беспечное детство….

С уважением, Анна Соколова


Комментарии

Один комментарий к “Пора писать письма…”

Наталья

Здравствуйте, мне 35 лет, я очень болею, одинока, пострадала от врачей, я мечтаю, о ремонте, так как из-за этого простываю, часто, проблема с мочевым, позвоночником. За четыре года много что перенесла, по глупости. доверия врачей и тд. Я хочу хоть зимой не мучаться от холода, у меня венозная недостаточность. Помогите, с ремонтом, теплом, уютом. Пожалуйста.

Опубликованно: 22 декабря 2013 в 9:08

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение