zzz

Все профессии важны, все профессии нужны. Наверное, еще из советского детства всем нам запомнился этот лозунг. Да, действительно все профессии нужны и важны. Но, о чем мы хотим поговорить. Некоторые профессии весьма предсказуемы, понятны. Например, всем понятно, что входит в компетенцию врача, учителя, повара, портного, водителя.

Сегодня же появляется уйма модных слов, которые тоже обозначают профессию, но которые менее понятны людям. Например, с трудом можно определить спектр задач менеджера, не совсем ясно, чем занимается мерчендайзер.

 

Тоже самое можно сказать и о предприятиях. Допустим, есть заводы, выпускающие машины, трактора, телевизоры, холодильники или компьютеры. К слову, существует часовой завод, ламповый завод, чулочная фабрика, тракторный завод, шарико-подшипниковый заводи и так далее. Названия этих заводов напрямую сообщают нам о том, что является их продукцией.

 

А иногда, смотришь на какую-нибудь вещь и пытаешься определить, а где же делают такие вещи или же детали. Например, приезжая на заправку я задумываюсь, какие предприятия занимаются производством оборудования для заправок. Оказывается, есть и такие заводы. Есть и специальные фирмы, продвигающие данное оборудование. Например, компания Констар занимает ведущие позиции в данной сфере.

 

Еще у меня вызывало интерес происхождение прикуривателей, ваты, губок для мытья посуды, карандашей. В общем, вокруг нас существует столько предметов, столько мелочей. Чаще всего мы просто не задумываемся об их присутствии, об их создании. А ведь есть же специальные заводы, цеха, занимающиеся производством всех этих предметов. Ну и, естественно, есть и люди, которые все это делаю. Интересно, как же называются их профессии?

Карлова Мария


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение