india

Поездка в другую страну без поддержки гидов и представителей туристического агентства всегда обладаете светлыми и темными сторонами. В особенности это касается, когда вы отправляетесь не в какой-то крупный мировой город, а в Индию, которая полна тайн и неожиданностей не только на словах.

 

Данное государство обладает достаточно большой территорией, и располагается сразу в нескольких климатических зонах ,которые следует учесть при составлении маршрута. В качестве ,примера можно привести случаи, когда в конце Ноября на Севере Индии, в Гималаях , проходит обильный снегопад, в то самое время ,как Гоа оказывается под влиянием Муссонов ,а Юг страны изнывает от жары.

 

Рассказ — Мимо своей Индии известного местного писателя, ярко описывает все разнообразие местной культуры и природы, не упуская из виду ,как хорошие, так и плохие стороны данного региона. В течение года, температура по Индии может подниматься до сорока градусов( пик температуры приходится на Май), что ограничивает возможности туристов к перемещению по стране. Лично мы вообще не рекомендуем отправляться сюда весной, для того , чтобы избежать проблем и возможности оказаться в больничной палате от перегрева.

 

Следить за погодой во время путешествий тут рекомендуется постоянно ,поскольку природа оказывается весьма изменчивой , и после жарких дней под засушливым солнцем вы можете попасть в самый центр шквального ливня, который будет длиться от нескольких часов, до нескольких суток. Отправляясь в пустынные места, не забывайте о теплой и легкой одежде. Как это бывает не редко , днем пустыня может быть очень жарким местом, но ночью тут немудрено замерзнуть. Во время планирования пути, старайтесь определять города, близ которых вы будете проходить( или проезжать).

Карева Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение