tt

Не только маленькие дети вызывают умиление их родителей и прочих взрослых. Купленный маленький котёнок вызывает не меньшую бурю положительных эмоций. Но с чем это связано? Почему люди так охотно и часто заводят домашних питомцев, особенно кошек?
Видимо от того, что кошки, такие же живые существа, как и люди.

 

Кошки, как никакое другое домашнее животное чувствует связь со своим хозяином, между ними налаживается обоюдные отношения. Ведь нередко можно заметить, как через определённое время домашний питомец начинает буквально понимать своего хозяина. Кошки слушают, понимают человека, но сказать ничего не могут. На сегодняшний день, не редким явлением становится выставка кошек.

 

По статистике, люди предпочитают больше заводить кошек, нежели собак. И это понятно, так как от собак гораздо больше проблем. Они очень подвижны, вызывают много шума лаяньем, оставляют после себя клочья шерсти и требуют ежедневных прогулок. В отличие от собак, кошки не привередливы. Им достаточно свернуться калачиком где-нибудь в тёплом месте, например на шкафу, холодильнике, или у батареи, и в такой позе они могут проводить целые дни напролёт, напоминания хозяина о своём существовании только во время перерыва на обед.

 

Прокормить кошку так же гораздо проще собаки, которой требуется много сырого мяса и костей. Кошки же вполне могут довольствоваться оставленной после праздников рыбой под шубой, или селёдкой. В принципе, все домашние коты всеядны, однако отказываются, есть испорченную пищу. Так что наличие кошки в доме облегчает процесс дегустации и мониторинга продуктов, купленных в супермаркете.

 

Купить кошку можно как на рынке, так и в специальных зоомагазинах. Конечно же, лучше домашнего питомца приобрести в специализированном магазине, где специалисты дадут необходимые совету по выбору породы кошки и способы ухода за ней.

Кунова Валерия


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение