beremennosti

1. Специальные книги для беременных. Когда вы наконец узнаете о том, что беременны, отправляйтесь в магазин за этой очень важной книгой. Сейчас, разумеется, интернет – это первый источник информации, однако хорошие и полезные книги отнюдь не отменялись. Ее всегда можно носить с собой, подсмотреть что-то. Именно в книге собрана вся информация, которую вам необходимо знать, поэтому рыскать и метаться в интернете не придется.

2. Белье и одежда. Приобретите себе специальное дородовое белье, которое будет удобным и мягким, а главное натуральное. Со временем живот начнет расти, поэтому вам также понадобится одежда для беременных, это может быть как специальная одежда, особенно это касается брюк, так и просто одежда на несколько размеров больше. Лучше приобретать специальную одежду, чтобы удобно было и вам, и ребенку.
3. Бандаж – крайне необходимая вещь, особенно когда ваш живот начинает достигать внушительных размеров. Живот выдаваясь вперед прогибает спину, поэтому для сохранения осанки вам лучше позаботится о ней, а также они обеспечат правильное положение малыша на последних неделях беременности. Есть универсальные бандажи, которые носятся и после родов. Так же они помогают от растяжек.
4. Кремы для предотвращения растяжек. Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно после столь тяжелого периода, поэтому предпочтительно использовать такие крема. Вреда от них точно не будет.
5. Колготки и мази для ног. Эти средства необходимы, чтобы снимать усталость и отеки, если они появляются, так как носить такой живот вовсе нелегко.
6. Абонемент на занятия фитнесом или на плавание. Проконсультируйтесь с врачом, можно ли вам. Если нет, подойдет обычная утренняя гимнастика, которая поможет следить за лишним весом. Перебор его во время вынашивания ребенка вовсе не хорошо. А так же вы сможете быстро придти в форму после рождения ребенка.
7. Ну и конечно любимый мужчина рядом. Именно он поможет вам перенести беременность легко и с радостью. Мужчина должен поддерживать свою возлюбленную на каждом из этапов беременности и всего, что следует за ней.

Карлова Валерия


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение