okna

Попадая на рынок пластиковых окон, растеряться во всем многообразии не составит труда. Все они кажутся совершенно одинаковыми. И поэтому для того чтобы сделать действительно правильный выбор, необходимо разобраться в оконных отличиях.

Профиль. Качественных вариантов очень много. Максимальное количество положительных отзывов получили немецкие профили. Пластиковые окна имеют сложную конструкцию профиля. Он представляет собой полость, в которой есть перемычки. Перемычки образуют воздушные камеры. Профиль с большим количеством камер будет лучшим, так как обеспечит хорошую теплоизоляцию. Придаёт прочности профилю армирующая структура из оцинкованной стали.

Стеклопакеты. Это наиболее заметная часть окна, которая состоит из двух или более стекол. Наиболее распространенные двухкамерные стеклопакеты, так как они больше всего подходят для нашего климата. В том случае, если дом стоит в шумном месте лучше выбрать трехкамерные стеклопакеты.
Виды стекол. Стекла отличаются по своим свойствам. Они могут быть тонированными, солнцезащитными, ударостойкими, энергосберегающими. Последний вид стал особенно популярным.

Фурнитура. Она влияет на способы открывания окон. Фурнитура бывает трех видов: откидная, поворотная, поворотно-откидная, которая сочетает в себе два предыдущих способа. Поворотная система открывания такая же, как и у обычных окон. Откидная фурнитура открывает окна по принципу фрамуги. Поэтому комбинированный способ наиболее оптимальный.
Это основные отличия пластиковых окон друг от друга. Зная основные критерии выбора, самостоятельно можно определиться по цвету окон, по фактуре и по форме. Эти определяющие также представлены в широком ассортименте. Желаем Вам удачной покупки и отличного настроения!

Московина Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение