uuuy

Кто не хочет быть сегодня красивым и здоровым? Каждый человек за день произносит несколько раз слово «красота». Но вот точное определение никто не может дать.

Некоторые считают красотой удовольствие и в звуковом, и в визуальном плане. Кто-то придерживается точки зрения, что красота – это то, что есть возможность ощутить. А многие видят смысл слова «красота» в сиянии человеческой души.
Красоту приравнивают к одной из важнейших человеческих ценностей вместе с добром и истиной. Это общеэстетическая категория, которая обозначает совершенство, которая гармонично позволяет сочетать некоторые аспекты объекта, предмета или чего-нибудь иного. Красоту всегда относили и относят к самой важной категории искусства. Много эстетов в своём восприятии приравнивают понятие красоты к понятию прекрасного.. Полная противоположность красоты – это безобразие.
На сегодняшний день каждая женщина избегает такого слова, как безобразная, по крайней мере, старается. Для этого в ход идут десятки баночек с кремами, маски народными средствами и многое другое. Но некоторые при этом забывают золотое правило: красота – это здоровье. Ведь именно здоровый человек выглядит красивым. Сидя сегодня в интернете, можно прочитать статьи о красоте и здоровье, их насчитывается просто сотни и тысячи во всемирной паутине.

Здоровье с красотой – это две весьма сильно взаимосвязанные вещи. Красота, здоровье – они зависят только от самого человека. Это является неоспоримым фактом. Здоровый образ жизни, спорт, питание правильное, а также улыбка, отличное настроение и удовольствие от жизни – вот самые первые постулаты, чтобы человек себя чувствовал здоровым и красивым. Физические упражнения влияют на молодость, красоту, бесспорно, но и эмоциональное состояние человека, также зависящее от здоровья, немаловажно.

Волкова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение