Мы все с нетерпением ждем зиму, а с ней и самый главный праздник в году, который несет в себе много подарков, сюрпризов и волшебства. Хочется украсить свой дом, чтобы он стал ярче, добавить ему чуточку уюта, тепла, чтобы в нем ощущалась атмосфера праздника и торжества.

В Детстве мы всегда мастерили различные новогодние поделки своими руками, кто на что способен. Это могли быть поделки из шишек, бумаги. Из разноцветной бумаги многие из нас любили делать гирлянды, елочные игрушки, фонарики, открытки. Нет ничего милее на елке, чем игрушка, сделанная своими руками.

Дети всегда с нетерпением ждут Нового года, ждут от этого праздника чудес и сказки. Постарайтесь сделать для своего ребенка его незабываемым. Не пожалейте несколько вечеров для изготовления новогодних поделок, ведь всегда приятно собраться дома с детьми и попробовать сделать новогодние подарки своими руками вместе с ними. Дети могут на деле реализовать свои оригинальные идеи, которых у них полным-полно, а Вы окунетесь в беззаботное детство, это ведь так приятно!

Что же можно изготовить из бумаги? Можно вырезать небольшие полоски и склеить их между собой – получиться гирлянда. Снежинки самая простая из новогодних поделок. Они вырезаются из бумаги и всегда получаются разными. Поделки могут быть не только из бумаги. Если вы хотите удивить своих деток, поделку можно смастерить из скорлупы яйца. Из нее получится золотая рыбка, матрешка, впрочем, все, что придет вам на ум. Ведь главное в этом деле фантазия.

Красивую игрушку на елку можно создать из соленого теста. Слепить тесто в фигурку, разукрасить ее красками и, пожалуйста, на вашей елке красуется очередная прелесть! Особенно будет замечательно смотреться игрушка, сделанная в виде того животного, в честь которого празднуется Новый год.

Подготовив новогодние поделки своими руками, Вы и Ваши дети получите огромное удовольствие, как от самого процесса, так и от его результата.

Счастливого Нового года!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение