новогодний макияж для глазПрактически нереально встретить в новогоднюю ночь представительниц прекрасного пола без макияжа. Макияж на новый год 2014, естественно, во многом будет отличаться от привычного, однако не будет слишком броским или вычурным. Основное правило  для создания модного новогоднего макияжа  — это сделать акцент на глаза и скулы. Ведь символ 2014 года – Лошадь – также имеет умные, выразительные и красивые глаза и аккуратные очерченные скулы.

Каким  должен быть макияж на Новый год?

Во-первых, новогодний макияж  обязательно должен сочетаться с выбранным нарядом и прической. Нелепо  будет смотреться любой яркий макияж с нарядом пастельных тонов или романтичными локонами.
Во-вторых, с акцентом на глаза или на губы. Губы обязательно должны быть аккуратно и четко очерчены, а  тени выбираем матовых оттенков. Что касается помады, то здесь лучше отдать предпочтение ярким красным оттенкам, если макияж глаз легкий, и перламутровым, нежным оттенкам, если макияж глаз достаточно выразителен.
В-третьих, макияж на новый год 2014 должен включать в себя красиво очерченные скулы при помощи румян либо хайлайтера, аккуратные ровные брови. Можно даже брови не подчеркивать карандашом, достаточно придать им подходящую форму. И пожалуйста, не устраивайте маскарад красок на лице.
В-четвертых, с использованием страз для лица и накладных ресниц.  Это не только очень модно, о и невероятно притягательно для мужских взглядов.
В-пятых, наступающий год – год Синей деревянной Лошади, поэтому желательно, чтобы в макияже присутствовали синие, голубые, зеленые и коричневые оттенки. Можно смешивать  их между собой, но не более трех оттенков.

 

новогодний макияж для глазМакияж глаз на Новый год

Самый модный макияж глаз на Новый год – известный макияж смоки айс. Чтобы сделать такой макияж  понадобится палитра теней, в которой должно быть, как минимум, три оттенка, сочетаемые между собой. Тени неярких или светлых оттенков наносите во внутренние уголки глаз и над подвижным веком. Более темный оттенок растушуйте  на подвижном веке. А вот самый темный оттенок теней наносится на самый край глаза. Подводкой для глаз коричневого или серого цветов рисуем стрелки по линии роста верхних и нижних ресниц. Растушевываем так, чтобы не было видно каких-либо  границ перехода цвета и четких линий. Губы не выделяем слишком ярко, лучше всего использовать светлые или прозрачные блески для губ.

 

Еще один популярный новогодний макияж 2014 – макияж в стиле «морская волна». Такой макияж больше подходит к наряду  голубого, синего и серого цветов. Для такого макияжа берем тени светло-голубого, белого, черного и блестящего синего цветов и черный карандаш для глаз. Белыми тенями мы «осветляем» внутренний уголок глаз, а светло-голубые тени наносим на все подвижное веко. Затем карандашом для глаз рисуем три стрелки, которые  должны заканчиваться у края брови. Наносим тени на каждую полоску прямо до бровей. Черными тенями подчеркиваем границы перехода, завершаем макияж накладными ресницами и перламутровым блеском для губ.

 

Макияж на новый 2014 год для зеленых глаз практически не отличается от обычного, так как природа уже наделила обладательниц этих глаз блеском и загадочностью. Зеленые и черные тени помогают сделать взгляд более. Их наносим на подвижное веко. Тени темных оттенков могут заменить подводку для глаз. Коричневый карандаш в сочетании с коричневой подводкой – беспроигрышный вариант для создания новогоднего макияжа зеленоглазой красавицы.

 

Для обладательниц голубых глаз идеальным вариантом для создания новогоднего макияжа станут  тени нежных розовых, персиковых, абрикосовых, карамельных, сливовых оттенков в сочетании с жидкой подводкой для глаз черного и синего цветов, и насыщенным фруктово-ягодным прозрачным блеском для губ. Макияж для голубых глаз на новый год может вполне быть выполнен в стиле «морская волна». Также не менее  удачно будет смотреться «дымчатый» макияж. Правда, в последнем случае отдайте предпочтение сочетанию песочных, коричневых или синих теней.

 

новогодний макияж для глазМакияж на новый год 2014 для карих глаз можно выполнить в стиле «жаркий Египет». Особенно удачно он будет сочетаться с нарядами из красных, золотистых, зеленых и блестящих тканей. Возьмите коричневые тени двух тонов: золотистого светлого и темного, а также черные тени-карандаш. Светлые тени наносим на верхнее неподвижное веко до самой брови. При помощи теней-карандаша рисуем три стрелки: вверху и внизу – по линии роста ресниц, третья стрелка – от внутреннего уголка глаза до края с загнутым концом. Между верхней и нижней стрелкой остается расстояние, которое заполняем золотистыми тенями. Для такого макияжа нужны шикарные длинные ресницы, поэтому используйте накладные ресницы для верхних ресниц. Нижние достаточно просто накрасить тушью в один слой.

 

новогодний макияж для глазНовогодний макияж под цвет волос

Для того чтобы правильно и удачно подобрать новогодний макияж, нужно обращать внимание и на оттенок волос. Так, брюнеткам идеально подойдет макияж в стиле «взгляд черной пантеры». Для того, чтобы создать такой макияж, нужны черные сухие и белые жидкие тени, черный карандаш для глаз, ультрачерная объемная тушь для ресниц или накладные ресницы, стразы. По линии роста ресниц сверху и снизу наносим черные тени, белые тени слегка наносим на подвижное веко и под бровь. Несколько страз клеим в уголке глаз под бровью, красим ресницы тушью в несколько слоев. Макияж на новый год для брюнеток должен быть в коричневой и зеленой палитре. Исключение: коричневая подводка, которая создает эффект синяков под глазами.

 

Макияж на новый год для блондинок, наоборот, включает в себя использование коричневой подводки, теней на один-два тона темнее глаз, черные тени на веках. Также блондинкам отлично подойдет макияж «смоки-айс» и любые эксперименты с сочетанием синих и зеленых теней.

Экспериментируйте, создавайте свой неповторимый образ при помощи макияжа, и пусть в следующем году вам обязательно повезет!

Светлана Кошелева


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение