cat

Многие представители сильного пола считают, что женщин за руль пускать ни в коем случае нельзя – мол, и аварийность увеличивается, и вообще, непорядок.

На самом деле, конечно, ситуация не такая сложная – нет ничего плохого в дамах, управляющих транспортом. Тем не менее, определённые нюансы в этом вопросе присутствуют.
В любом случае, если дорога хорошая, а машины исправна, пол водителя значения не имеет – если он или она умеют управлять транспортным средством, разумеется.
Следует отметить, что женщины от природы наделены более длинным логическим шагом, нежели мужчины, а у некоторых он и вовсе отсутствует! Соответственно, если вдруг возникает нестандартная ситуация, представительнице прекрасного пола трудно принять верной решение. Это очень опасно, но исправляется получением опыта.
Есть мнение, что женщинам трудно ориентироваться на местности. Пока не найдено объяснения этой особенности, однако исследования подтверждают, что прекрасный пол действительно хуже умет «читать карты», и потому часто пропускает нужные повороты.
Наконец, скорость рефлексов у женщин несколько ниже. Мужской организм в опасной ситуации мобилизует все свои ресурсы для преодоления нестандартного момента, а женский может просто впасть в ступор. Что ж поделать, таковы особенности строения мозга, вырабатывавшиеся на протяжении долгих лет эволюции! Любая мелочь на дороге может стать для женщины проблемой, так что для нормального вождения надо долго учиться.

Кулькина Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение