kosmetica

Порой на этикетках косметических средств можно встретить надпись, гласящую, что данный продукт изготовлен из натуральных компонентов. Маркировка эта, по правде говоря, является не чем иным, как способом завоевать доверие потребителя, поскольку натуральные вещества сейчас в моде.

Подавляющее большинство женщин не слишком-то хорошо представляют разницу между искусственными и природными средствами, но почему-то все уверены, что химия – это плохо!
На самом деле, хорошая косметика для волос изготавливается из самых качественных компонентов, причём не имеет значения, каким способом они были получены. Такие продукты обеспечат вам отличный внешний вид даже в самом сложном случае, даже когда причёска подвергается негативным атмосферным воздействиям на протяжении долгого времени.
Кроме того, можно вспомнить о том, сколько существует ядовитых и просто опасных для человека растений. Вряд ли вы станете есть бледную поганку, даже несмотря на её стопроцентную натуральность!
Чаще всего косметика представляет собой эмульсию определённой густоты. Изготавливаются они на основе масел и воды – капли масла окружены водой, что позволяет добиться любопытного эффекта. В состав эмульсии также входят специальные вещества – эмульгаторы, не дающие масляным частицам сливаться друг с другом. Все прочие ингредиенты равномерно распределяются по водной и масляной основе.
Практически в любой косметике есть также технические вещества, обеспечивающие надлежащий цвет и густоту. Можно обойтись и без них, но тогда удобство использования будет гораздо ниже.
Если вы желаете приобретать натуральную косметику, помните, что найти её очень трудно. В большинстве средств есть и искусственные компоненты, но ничего плохого в этом нет. Кроме того, «натуральность» вещества сильно увеличивает его стоимость.

Курлова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение