здоровьеКазалось бы, что мы еще не знаем о том, как сохранить здоровье и чувствовать себя бодрым в течение дня. Даже если и знаем, то напомнить несколько простых и нехитрых советов будет не лишним. Тем более в борьбе за здоровье и красоту пословица «Повторение — мать ученья» очень даже подходит.

 

Итак, во-первых, здоровые продукты — на первый план! Если вдруг у вас появилось желание перекусить печенькой, то, вполне вероятно, именно этот продукт попался вам на глаза первым. А значит, возьмите за правило наиболее калорийные и не очень полезные продукты прятать на верхней полке шкафчиков, вообще лучше всего в труднодоступные места. А на виду оставьте тарелку с сухофруктами и орехами, например. Кефир, йогурты и свежие очищенные овощи в холодильнике также выставляем на самое видное место.

 

 

Во-вторых, поставьте в холодильник кувшин с водой! Купите себе самый красивый кувшин, который будет радовать глаз. Каждый день наполняйте его свежей водой и добавляйте в нее кусочки лимона, мяты, корицы, в общем, всего, что душа пожелает. Теперь, открывая холодильник, вы сразу же увидите этот кувшинчик с «живой» водой. Выпейте один стакан воды и вы почувствуете чувство насыщения. Это поможет преодолевать немотивированное чувство голода.

 

 

В-третьих, добавляйте специи в еду.  В натуральных специях содержится очень много антиоксидантов и нет калорий. Они придают еде особую привлекательность и аромат. Кроме того, именно специи помогают уменьшить количество добавляемых соли и сахара в еду. Безусловно, это не касается приправ, типа ассорти, куриная и т.д.

 

 

В-четвертых, купите пароварку или мультиварку. Эта техника — прекрасный помощник в том, чтобы сохранить все полезные вещества продуктов в их естественном виде. Огромный плюс в том, что приготовление займет совсем немного времени и усилий.

 

 

В-пятых, поставьте бутылку оливкового масла на стол, как в ресторане. Оливковое масло очень богато мононенасыщенными жирами, которые защищают вас от сердечно-сосудистых заболеваний, в отличие от сливочного масла, в котором содержатся насыщенные жиры. Отдавайте предпочтение маслу первого отжима «экстра вирджин». Начните употреблять этот продукт постоянно и вы заметите улучшение состояния кожи и тела.

 

 

В-шестых, приобретите блендер. Он крайне нужен для приготовления здоровых завтраков. Можно легко сделать утром легкий смузи- взбить кефир или йогурт с кусочками фруктов — и готово! Этот напиток 100% обеспечит вас энергией на все утро и день!

 

 

И наконец, улыбайтесь! Позитив, улыбки, радость и смех — лучший способ выглядеть молодо и здорово! Не зря говорят, что смех продлевает жизнь! Только ради этого стоит лишний раз улыбнуться!

 

Екатерина

 

 

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение