позитивВам часто говорили о том, что вы не правильно живете? Слишком добры к окружающим, считаете, что мир замечательный, или просто радуетесь жизни и стремитесь к поставленной цели?

Порой именно эти вещи раздражают тех, чья жизнь – серая дорога с кустарниками по обочине. Такие люди тихонько едут на своей машине и не замечают приветственный свет грузовика, который едет навстречу, симпатичного пассажира, желающего остановить транспорт или животного, перебегающего дорогу. Они даже не заметят солнце, которое ласково блестит на первом снегу, когда все-таки остановятся и выйдут на обочину, чтобы отдохнуть. Да и отдыхают они с унылым видом на лице и тоской в сердце.

Такие люди любят поучать окружающих и делать им замечания. Они черствы по отношению к жизни. Все потому, что не видят чуда в самых простых вещах. Когда идет дождь, их внимание останавливается на промозглой погоде, когда светит солнце, они жалуются на нестерпимую жару. Их жизнь наполнена тоской, унынием и даже ненавистью. Как часто можно увидеть человека, который идет по дороге с хмурым лицом, или друга, который постоянно жалуется на жизнь. Таких людей, порой, становится жаль. Ведь каждый из нас не просто живет в этом мире, он его строит. И если любой из нас приедет в этот мир по радужной дороге с букетом ярких мыслей, то и на Земле станет светлее и чище. Знаете, улыбаясь этому миру, вы улыбаетесь своей жизни, которая любит дарить подарки. Улыбайтесь чаще и любите мир, закрывая глаза на его серые оттенки!!

С уважением, Анна Соколова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение