qwe

Не за горами Новый 2014 год! Наряду с мыслями о платье, туфлях и макияже, женщины думают и о том, что приготовить к праздничному столу. Чем удивить или побаловать близких и гостей? Что же любит Лошадь-символ предстоящего Нового года?

Обо всем по порядку. Новогодний стол не обязательно должен (в прямом смысле) ломиться от множества блюд и тарелок. Одноосновное блюдо, несколько горячих закусок, больше зелени и салатов в год Лошади, фруктовая тарелка и, конечно же, десерт или торт. Этого вполне достаточно для любого семейного торжества, в том числе и Нового года.
Блюда из мяса и птицы всегда присутствуют на праздничном столе и Новый год не исключение. Оригинальными окажутся рецепты мяса в духовке запеченного с овощами или фруктами, а также можно приготовить блюда на гриле.Не должно обойтись и без рыбных блюд. В идеале, это должны быть блюда из семги или форели (если позволяет финансовое состояния).
Хочется отметить, что предстоящий праздник не терпит банальности в оформлении стола. По максимуму откажитесь от привычных блюд: салата «Оливье», запеченного цыпленка-табака и т.п. Проявите фантазию в приготовлении и оригинальность в оформлении. В качестве украшения салата, например, не используйте банальную веточку петрушки. Замените ее елочкой их огурца или из сыра. Для этого, на зубочистку наколите ломтики сыра или огурца в форме треугольника. Ломтики распределите равномерно по всему периметру зубочистки, а их размеры уменьшайте по мере приближения к верхушке импровизированной ели. Получиться очень необычно и символично. Можно выложить символические часы, показывающие полночь. Для этого просто вырежете из ингредиентов входящих в салат стрелки и цифры. Подойдет сыр, свежий огурец, ломтик ветчины и т.п.
С Наступающим!!!

Куликова Мария


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение