8768

   

Сосудистые звёздочки чаще всего появляются на ногах, в частности, на бёдрах и голени, но порой появляются даже на носу, щеках, руках и спине. Неприятных ощущений сосудистые звёздочки не вызывают, но вот в эстетическом плане они очень и очень смущают.

Сосудистые звёздочки являются расширенными внутрикожными капиллярами. Стенки этих капилляров по различным причинам потеряли тонус. Таким образом,сосудистая звёздочка является не только  косметической проблемой, это ещё и симптом нарушения нормального кровотока, что при длительном игнорировании может привести к варикозному расширению вен. И чем дольше игнорируется такой дефект, тем больше появляется сосудистых звёздочек.

Удаление сосудистых звёздочек может проходить косметически, с использованием лазерного лечения.

Научный термин в медицине, описывающий сосудистые звёздочки, называется телеангиэктазия. Первая причина развития телеангиэктазии — наследственность. Если у вашей мамы и бабушки была эта болезнь, значит, почти наверняка то же самое ждёт и вас. А вот у мужчин подобная болезнь встречается гораздо реже в связи с тем, что тонус кровеносных сосудов расслабляется именно женскими гормонами — эстрогенами. Поэтому женщины гораздо более склонны к появлению на коже сосудистых звездочек. Помочь может лазерная терапия, которая позволит убрать мелкие звёздочки, устранить покраснения. В основе лазерного лечения лежит применение принципа теплового воздействия на сосуд, когда разогревается только область воздействия, расширенный сосуд, впоследствии он коагулируется, и от сосудистой звездочки не остается и следа. При этом рубцевания ткани не происходит, так как задействована только пораженная область.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение