654

 

В процессе роста ребенка число времени, которое он проводит на свежем воздухе, ни в коем случае не должно сокращаться. Ходить гулять с малышом нужно в любую погоду, будь то снег, дождь, ветер или солнце. Но если в грудничковый период с этим было просто, поскольку закрытая коляска надежно защищала малыша от непогоды, то с процессом взросления ребенка, нужно менять коляску на прогулочную, которая, как известно, более открытая.


Тем не менее, и прогулочные коляски для зимы бывают весьма комфортными для ребенка. Вопрос только в том, чем же они отличаются от обыкновенных прогулочных колясок? В первую очередь это закрытость корпуса, которая позволяет защищать малыша от плохих погодных условий. Благодаря закрытой конструкции внутрь не попадает ни дождь, ни снег, ни ветер. Второй особенностью являются большие параметры коляски. Это необходимо для того, чтобы ребенок комфортно себя чувствовал в плотной и широкой зимней одежде, а при необходимости его еще можно было бы укутать дополнительным одеялом, и все это вмещалось на сидение. Немаловажным пунктом является материал корпуса.

Поскольку прогулки могут проходить и под снегом, важно, чтобы влага не попадала внутрь коляски. Поэтому зимние прогулочные коляски делают из ткани с водоотталкивающей пропиткой. К тому же такие коляски просто моются в случае появления загрязнений. И последним моментом является маневренность. Не секрет, что ехать по снегу или льду, а также против ветра, очень сложно. Чтобы колеса хорошо проходили по снегу и не застревали в нем, важно, чтобы они были широкие с большим диаметром. Некоторые коляски оснащаются перекидной ручкой, благодаря которой придается правильная траектория коляске независимо от погодных условий.

Существует много производителей прогулочных колясок, в том числе и зимних вариантов. Среди них выделяются коляски чико (Италия). Вся продукция компании легкая, комфортная в эксплуатации, удобная и яркая, поэтому малыш в ней будет смотреться просто отлично! Среди предлагаемого ассортимента есть коляски трехколесные, коляски трость и другие. При этом все они оснащены такой дополнительной функцией, как ремень безопасности, которая позволяет избежать выпадения ребенка из коляски. Помимо этого коляски Chicco изготавливаются из качественной ткани, которая не рвется и не протирается. А их разнообразный дизайн способен порадовать любую семью.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение