water-02-530x330

Ни для кого не секрет, что с каждым годом качество водопроводной воды на территории Российской Федерации и сопредельных государств становится всё хуже и хуже. Тому есть множество причин, таких как устаревание водопроводных систем, но людям, которые хотят пить чистую воду, важны не причины проблемы, а способы устранения проблемы. Частичным решением проблемы стала доставка воды в офис или на дом. Однако с расцветом компаний, доставляющих воду в офис, начали появляться и мошенники, подрывающие репутацию добропорядочных компаний.

Подделки подобных мошенников являются одной из главных проблем производителей, ведь ничто, кроме совести, которой у них нет, не мешает недобросовестным гражданам взять бутылку, наклеить на неё этикетку и поехать продавать «продукцию». В связи с этим серьёзные компании принялись разрабатывать фирменные ёмкости и оригинальные дизайны бутылок, из-за чего они существенно вырастают в цене. А значит, покупателям, дабы обезопасить себя от покупки низкопробной фальсифицированной воды, приходится покупать хоть и узнаваемые, оригинальные бутылки, но куда более дорогие.

Помимо этого, в настоящее время популярностью у производителей пользуются поликарбонатные бутылки, которые можно использовать неоднократно. Это приводит к тому, что одна бутылка будет использоваться вплоть до нескольких десятков раз. И если серьёзная компания ещё как-то может проконтролировать условия санитарии и ручаться за качество, то фальсификаторы не утруждают себя нормами дезинфекции и обработки бутылок, отчего в ёмкости могут попасть бактерии. Кроме того, качество воды зависит от качества производства. Таким образом, если на розливе стоит аппарат, который сам по себе уже устарел, он также может влиять на загрязнение воды в бутылке. И в итоге бутылки могут загрязняться в процессе транспортировки и хранения. На отсутствие чистоты влияют также и размножение бактерий в благоприятных для них условиях, и невнимательность, и прочее. Как итог, оборудование загрязняется, что и приводит к неприятному исходу.

Огромную роль влияет и человеческий фактор, который влияет на розлив, транспортировку вода в офис и установку самих бутылей. Мошенников интересует в первую очередь их прибыль, поэтому они без зазрения совести обходят необходимые, но дорогостоящие фильтры. Кроме того, ускоренные темпы производства сами по себе способствуют многочисленным сбоям, в результате чего качество, и без того не самое лучшее, будет ухудшаться.

Таким образом, если вы не хотите нанести вред своему здоровью, важно выбирать воду у проверенного и добропорядочного поставщика.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение